Лучшее детское кино 2015 года

Хороший динозаврПриближаются зимние каникулы, и родители вновь думают, чем занять отпрысков. Искренне желая помочь, рекомендуем смотреть лучшие детские фильмы на кинолисте.

В предстоящей оскаровской гонке есть два участника от студии Pixar – мультфильмы «Головоломка» и «Хороший динозавр». Последний не был для студийцев беспроблемным проектом: дату старта ленты переносили на год, в отставку ушел постановщик, а его место занял новичок Питер Сон. Но продюсеры, как и зрители, остались довольны. Главные достоинства картины – увлекательные моменты сюжета, качественная анимация персонажей, показывающая мастерство специалистов, которые всегда учитывают законы физики и условия погоды. Киноманы будут поражены реалистичной графикой пейзажей. Необычность истории в том, что в роли людей выступают динозавры, которые не вымерли миллионы лет назад, а продолжили трудиться над созданием собственной цивилизации. Не подведет и музыкальное сопровождение. Человеческому детенышу вместе с отпрыском динозавров по имени Арло предстоит пережить большое приключение и набраться житейской мудрости. В общем, это именно то детское кино, которого не хватало всем нам.

«Головоломку» не хвалят лишь ленивые. Сценарист и постановщик ярких детских мультфильмов «Вверх», «История игрушек» Питер Доктер вновь дарит уникальную картину. Ее особенность в идеальной гармонии великолепной графики, неназойливой поучительности и остроумных шуток. Зрители попадают в святая святых маленькой Райли – в мир ее эмоций, которые управляют поступками человека. Пять эмоций: Страх, Брезгливость, Грусть, Гнев и Радость – это практически живые характеры, упрямые и с отличным чувством юмора. Они работают как часики, пока родители девчушки не принимают решение сменить место жительства. А это значит, что в другом городе Райли придется идти в новую школу, искать друзей, привыкать к общению с ребятами из хоккейной команды, в которой свои правила. Райли загрустила. Но не бывает радости без печали. И это начало борьбы эмоций. Каков результат? Смотрите мультик онлайн в хорошем качестве, чтобы разобраться в сути философской притчи, что доступно и взрослому, и ребенку.

Если ваш подросток до сих пор не посмотрел новое кино 2015 года – фильм «Седьмой сын», подскажите ему обратить внимание на эту красивую ленту Сергея Бодрова. Надеемся, что, как и цикл «Хоббит», эта фэнтезийная картина понравится всей семье. «Седьмой сын» не загружает размышлениями и ненужными разговорами, а дарит яркую картинку с интересными героями. Мечи, волшебство, красивые замки, драконы, артефакты, свидетельствующие о могуществе, – всё это есть в романе Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака», по мотивам которого снят фильм. Томас обычный пастух, но он седьмой сын такого же сына, что дает ему право научиться у ведьмака охотиться на нечисть. Обычно на это уходит десять лет, однако у Тома нет времени. На воле оказались демоны, монстры и оборотни, которыми руководит древняя колдунья, а ее цель – уничтожить людей.

Приятного просмотра!

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.