THIS IS BUUUTLER! или премьера «Падения Олимпа» в Москве

DSC_6478_1 28 марта в киноцентре «Пять звёзд на Павелецкой» прошла закрытая премьера нового голливудского блокбастера «Падение Олимпа».  Это остросюжетный боевик об очередном «супергерое» Майке Бэннинге, главной задачей которого становится спасение Президента США, а вместе с ним и ситуации в стране.

Московская принимающая сторона подошла к делу творчески:  на улице построили специальный павильон, в котором создали декорацию в виде «Белого дома», а журналистов и поклонников на ковровой дорожке собралось как на инаугурации президента. В масштабах декорации, конечно.

Премьеру посетили отечественные знаменитости: Влад Лисовец, Михаил Галустян, Александр Панайотов, Алиса Хазанова, Аркадий Укупник, Олеся Судзиловская и другие, но главной интригой вечера стало прибытие зарубежных звёзд:  Джерарда Батлера и Аарона Экхарта, встреченных восторженными возгласами.  Несмотря на задержавшие актёров пробки и множество утомительных съёмок в течение дня, оба красавца надолго задержались на «красной дорожке», щедро раздавая автографы и фотографируясь с поклонниками. Не обошли они вниманием и прессу, поделившись своими впечатлениями от Москвы и рассказами о съёмках.  Почти через час агентам с трудом удалось увести актёров внутрь кинотеатра, чтобы, наконец, представить российскому бомонду сам фильм.

На пресс-конференции, посвящённой выходу боевика, прошедшей на следующий день в отеле Арарат Парк Хаятт, Батлер и Экхарт были в отличном настроении: улыбались, шутили и периодически подкалывали друг друга.  Журналисты начали, конечно, с политических вопросов, попросив прокомментировать «пророческую» ситуацию из «Падения Олимпа», где на США нападают корейские террористы в связи с тем, что сегодня утром были приведены в боевую готовность северокорейские ракеты для возможного нападения на американские базы в Южной Корее. Джерард Батлер предположил, что у кого-то из съёмочной группы был хрустальный шар с предсказаниями. В ответ на «вопросы о президентах» Аарон Экхарт, сыгравший в фильме главу США, рассказал, что вдохновлялся образами Джона Кеннеди и Барака Обамы, а Батлер – что с удовольствием спас бы и российского президента, если бы ему представилась такая возможность.

Впрочем, от прямых вопросов про политическую подоплёку в фильме оба актёра уклонились: Аарон пустился в размышления о дружбе и героизме как основной идее киноленты, а Джерард согласился с наличием аллюзий на политическую ситуацию, но всё же сказал, что фильм, по большей части, развлекательный боевик.

Последующее общение было более прозаичным: Батлер назвал любимым фильмом со своим участием «300 спартанцев», поделился приятными впечатлениями об архитектуре Москвы и красоте русских женщин, опроверг различные слухи о своей резкой потере веса сообщив, что так выглядит моложе и в настоящий момент отдыхает от физических нагрузок.  От вопроса, где в ближайший вечер можно встретить голливудских звёзд, актёры уклонились рассказом о предыдущем вечере, проведённом в баре «Стрелка» на набережной Москвы-реки. Пресс-конференция завершилась подаренной актёрам книгой о русском искусстве.

«Падение Олимпа» с участием Джерарда Батлера, Аарона Экхарта, Моргана Фримана, Эшли Джадд и других с 4 апреля во всех кинотеатрах России.

Без имени-1

И внимательнее смотрите по сторонам на улицах: артисты приехали не только по работе, но и отдохнуть, кто знает – где и когда их можно будет случайно встретить?

 

Юлия Кочетыгова, специально для musecube!

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.