BadComedian не значит плохой

WTk1o0jQQmwБилеты на 2 февраля раскупили сразу, как поговаривают еще до начала продажи в клубе «Mod», хотя всегда верить слухам нельзя. Зато точно известно, что очередь на вход выходила за пределы двора, где и находится клуб на канале Грибоедова.

Впустили всех, хотя если честно — то втиснули. Люди сидели на каждой ступеньке лестницы, так что не было возможности ни подняться вверх, ни спустится вниз. Жара была неимоверная. В пришедшей посмотреть на Женю публике доминировали особи мужского пола, но и девушек тоже хватало.

Перед выходом главного героя на сцену по ней носились разные люди, среди которых был известные многим Хованский и Нефедов. Если Вы из тех, кому они неизвестны, то это видео-блоггеры, а Хованский еще является и stand-up комиком.

Краткий экскурс по жизни Евгения, для тех, кто первый раз о нем слышит.

rv-pu8al2P0Евгений Баженов крутится на CarambaTV, ведет передачу с одноименным названием stand-up- BadComedian. Не то что бы он был к себе особенно критичен, просто он делает обзоры на плохие, иногда ужасные, а порой отравляющие душу фильмы, за редким исключением. Евгений сам является и режиссером, и сценаристом, и ведущим своего шоу. Начал он это дело в далеком 2011 году, а если быть точнее — 28 марта.

Как сообщает нам Википедия, каждый выпуск шоу просматривается от 100 тысяч до одного миллиона пользователей. Сделав несколько выпусков о stand up, Евгений решил сделать свой собственный, первое выступление которого прошло в Москве 24 ноября в клубе Alcatraz. Добрался Женя и до нашей культурной столицы, где ему вопреки изначальному плану пришлось задержаться. Билеты разошлись так быстро, что зал не смог вместить всех желающих и выступление продлили еще на один день с той же программой.

Евгений явно не ожидал увидеть набитый под завязку клуб и очень мило смущался в начале, поблагодарив всех, кто нашел время придти.
Что же происходило на выступлении? Было много ненависти, в хорошем смысле ненависти. Поднимались темы жизни, смерти, особое внимание уделили религии.

-fuoHbo2ctMУчитывая сферу творчества BadComedian на Женю неоднократно подавали и продолжают подавать в суд. За нарушение авторских прав, оскорбление личностей и так далее. Но все это отнюдь не останавливает, а даже раззадоривает Евгения и показывает то, что его замечают. Не обошел он эту тему и в выступлении, рассказав о том, что из-за иска Михаила Галустяна ему пришлось удалить несколько своих любимых обзоров на его фильмы. Упомянул и о том, что приняв приглашение сняться в кино, где встретил многих людей, точивших на него зуб, но все обошлось без кровопролития. Но, возможно, он просто не хотел об этом распространяться.

В конце выступления зрители задавали интересующие их вопросы. От самых банальных вроде любимого актера, и как вы относитесь к сериалу «Интерны», до провокационных «собираешься ли делать обзор на Библию». Рук поднималось много, и Евгений даже не успевал отвечать всем.

На вопрос «собираешься ли ты продолжить деятельность в сфере stand-up» он ответил, что пока что не знает, куда его это приведет, ведь вся большую часть его дня занимает монтаж и съемка видео. Мы в свою очередь верим, что он найдет время и для выступлений, ведь это один из немногих подающих надежды stand-upеров.

Евгения Микулинская, специально для MUSECUBE

Фотографии взяты из открытого доступа


Один комментарий на ««BadComedian не значит плохой»»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.