День рождения в тёплой компании

сергей галанин

 

В ГлавClub 17 ноября прошёл концерт группы СерьГа. Поводом собрать фанатов стал день рождения знаменитого фронтмена группы — Сергея Галанина. Публика заполняя зал слушала хиты зарубежной рок-музыки зависая у барных стоек.

 

Сергей Галанин со своими музыкантами вышел на сцену в 20:30. Именинник появился на в свете софитов весь в чёрном — джинсы майка, кардиган и солнечные очки.  В руках у виновника торжества были воздушные шарики. Своим выходом Галанин, по сути, задал тон всему вечеру! Публика почти после каждой песни скандировала поздравления с днем рождения.

 

Композиции с простыми мелодиями и философскими текстами нравились публике и каждая песня была встречена оваций.

 

Зрители пели, танцевали, махали руками, наслаждаясь концертом.

 

Этот вечер нельзя назвать шоу. Сценическое оформление было очень простым — тёплый жёлтый свет софитов, незамысловатый видеоряд — всё это способствовало уютной атмосфере. Домашней застольной теплоты добавил один из поступков именинника. Сергей Галанин, прям на сцене выпил за здоровье зрителей.

 

Музыка, как и горячительные напитки в этот день в клубе лилась рекой. Концерт продолжался три часа, было сыграно более тридцати композиций, среди которых, помимо хитов группы СерьГа, были спеты «Течёт река Волга», песня советских лет, ставшая популярной в исполнении Людмилы Зыкиной, а также — «Лирическая» Владимира Высоцкого. В отличие от множества других исполнителей, Галанин не стремился подражать голосу великого поэта, тем самым привнеся в звучание песни свой колорит.

 

Сет — лист этого концерта был выстроен так, что зрители попадали то в сказки и мифы, то переживали случаи из жизни музыканта. Например, мы гуляли по сказочному лесу, слушая одноименную песню группы, путешествовали в поездах, возвращались домой, вспоминали Валеру, который потерялся на Нашествии много лет назад, плясали с исконно русским бурым медведем, в роли которого был именинник, признавались в любви родным и близким. Сергей Галанин всё время концерта разгуливал по сцене, словно, по комнате в своей квартире, тем самым поддерживая непринужденную обстановку вечера.

 

Концерт завершился после одиннадцати вечера словами благодарности зрителям и поклоном, так просто была поставлена точка в праздновании дня рождения и с намёком на приближение нового года была спета композиция, которую мы все услышим на новогоднем квартирнике у Маргулиса.

 

Концерт подарил ощущение тепла и доброты, которых, порой, так не хватает тёмными и пасмурными.

 

Мария Денисова специально для musecube.org

 

Фотоотчет Дарьи Игнатовой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.