F.P.G объединяют

Молекулы любого живого существа притягиваются друг к другу и соединяются, не переставая двигаться по своему маршруту, приближаясь и отдаляясь, ускоряясь и замедляясь в зависимости от окружающей обстановки. Так и поклонники группы F.P.G, собравшись на концертной площадке Yotaspace, разбились по небольшим группам, которые быстро разрастались и вскоре заполнили весь танцпол, превратив его в немалых размеров единый организм. Каждая клеточка чувствовала приближение любимого исполнителя. Вздрогнув, организм покрывается мурашками от восторга – это на сцене появилась группа, и руки потянулись к ней. Музыканты не стали откладывать в долгий ящик заглавную песню концерта «Ведем себя как идиоты» и стартовали с нее. Незамедлительно обнаруживается сердце – посреди зала расположился самый эмоциональный круг поклонников. В ответ на песню от избытка чувств разорвались хлопушки, и конфетти взмыли вверх, играя бликами.

Растяжка на балконе клуба гласит, что «молодое сердце бьется в бешеном ритме». Вот и пламенный мотор нашего организма то и дело клокочет слэмом и замирает на особо важных моментах, повинуясь голосу Пуха. Во время песни «В пути» сердце разгорается красными огнями, и после полыхает еще неоднократно, радуя как исполнителей, так и самих зажигающих, с особым рвением демонстрирующих свободу молодого духа.

Вокалист Антон Павлов, он же Пух, держит внимание публики, благодарит за всё, при этом не теряя образа дерзкого панка, который играет исключительно по своим правилам. «Ведите себя как идиоты, но будьте джентльменами», — вот его девиз на сегодня, а заодно и руководство к действию для поклонников.

F.P.G играют слаженно, работают качественно и с полной отдачей, образуя некий магнит для находящихся в зале. То и дело через ограду перед сценой, подкрепленную охраной клуба, перекидывают кого-то из людей, а когда желающие заканчиваются, на сцену начинают забрасывать предметы одежды. Пух незамедлительно метким броском возвращает вещи хозяевам. Или тем, кто успеет их поймать.

Музыканты отыграли более тридцати песен, мешая старое и новое, меняя роли и приглашая на сцену гостей. Так мы услышали «Двигатель» и «Джи» с альбома «Гавнорок», «Дерзость и молодость» с пластинки «Стихия» и, конечно, свежие «Весть» и «Свети». Александр Растич присоединился к ребятам на песне «Повезло», давняя боевая подруга Люся Махова добавила лиричной скрипки песне «Классический негодяй».

Столь вожделенные панки трижды появились «на бис», продемонстрировали залу майки, из которых сложили хештег вечера #ведемсебякакидиоты и немного подурачились, гуляя по сцене, отжимаясь и всячески соответствуя своему слогану, а сердце зала всё полыхало и билось, не отпуская группу со сцены. Так, случайным образом сложившийся организм получил свою долю энергии и медленно распался на составляющие, столь непохожие на те, что были вначале, до следующего момента единения, который ждет их на очередном концерте F.P.G.

P.S. 18 июня в клубе RED традиционное летнее выступление F.P.G с программой PunkJazz.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фото Катерины Томащук тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.