«Хочешь всех угостить? Позвони в колокол!»

13 апреля в клубе B.B.King состоялся концерт Дениса Мажукова и группы «Off Beat». Для тех, кто не в курсе: недалеко от Цветного бульвара есть такое место, которое называют «Московским домом блюза». Кроме подобающего интерьера, у клуба есть еще одна особенность: все стены в нем расписаны автографами звезд первой величины.

Денис Мажуков

И это не пустые рекламные слоганы. В самом воздухе клуба концентрация энергетики знаменитостей зашкаливает за норму: Chris Rea, Deep Purple, Sting, Bryan Adams, Motorhead, Nick Cave и многие другие выступали, отдыхали, напивались и дебоширили в стенах B.B.King. Поэтому если хотите подышать атмосферой истинного блюза – добро пожаловать, можете даже посидеть за столиком, за которым потягивал винишко кто-нибудь из списка славных легенд этого заведения. Об этом вас известит специальная железная табличка, прикрепленная к столику.

Но мы отвлеклись от концерта, эмоции от которого были не менее яркими, чем от окружающего антуража. Денис Мажуков, статный красавец-пианист, приехал в клуб рано, когда искатели ночных приключений только-только стекались в B.B.King, заказывали темное чешское (или что покрепче) и располагались за «маркированными» столиками. Маленькая сцена, спрятанная в глубине зала, была, конечно, тесновата для четверых музыкантов, один из которых – король фортепианного рок-н-ролла в России. Но тем не менее, разместиться удалось, возможно, из-за обычной компактности бас-гитариста (если вы понимаете, о чем я) 🙂

«Off beat» на сцене, и я, Денис Мажуков, поздравляем всех с днем рождения рок-н-ролла!»

Начали с элвисовской “I got a woman”, быстро «завели» зал своими невинными выходками вроде тех моментов, когда Денис клал ноги на клавиатуру инструмента и смешно стучал ладонью по клавишам. Концерт получился светлым, задорным, танцевальным, с традиционным для группы перерывом на отдых после первого отделения.

Денис Мажуков

Музыканты, играющие рок-н-ролл, — завораживающее зрелище, невозможно оторвать взгляд от пальцев пианиста, летающих над клавишами с такой скоростью, что едва успеваешь осознать, где заканчивается одна композиция и начинается другая. Романтичная «You win again», огненная «Blue Suede Shoes», волшебная «Matchbox» и много других чудесных открытий в этот вечер бежали вперед медиатора соло-гитариста и резких звуков ударных. Небольшая импровизация во время представления участников группы логически завершила вечер.

А мне все хотелось последовать совету таблички, висевшей над барной стойкой: «Хочешь всех угостить? Позвони в колокол!». Но денег не было. Зато было настроение и приятная компания.

Спасибо.

Кристина Игнатова, специально для MUSECUBE.
Фотоотчет Александры Дурницыной.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.