Ирландские песни, волынка и городской романс: концерт Андрея Бирина в Glastonberry

биринакустика17 октября на сцене малого зала клуба Glastonberry прошел концерт Андрея Бирина — #БиринАкустика.

 

Андрей известен зрителям своими яркими ролями в мюзиклах «Красавица и Чудовище», «Zorro», «Мамма Мия!», «Анна Каренина», «Бал Вампиров», «Привидение», «Последнее испытание», а также его голосом говорят и поют герои таких фильмов как «Красавица и Чудовище», «Холодное сердце», «Стиляги» и других.

 

В этот вечер у Андрея случился небольшой творческий юбилей – прошедший концерт стал десятым по счету в его сольной карьере. А в рамках #БиринАкустика концерт проходит уже в третий раз.

 

Как известно, по словам самого героя вечера, концерты Андрея Бирина отличаются от других концертов. И это действительно так. В частности, каждый концерт #БиринАкустика отличает наличие нового музыкального инструмента. Отличительной особенностью прошедшего концерта стала волынка. Концерт вообще отличало многообразие музыкальных инструментов от классических – скрипки, фортепьяно, акустической гитары до экзотических — волынки, бар чаймса и тамбурина.

 

Начался концерт со спортивной минутки. Андрей продемонстрировал прекрасную физическую форму отжиманиями прямо на сцене в рамках запущенного им в соцсетях флэшмоба #birinpushupchallenge. Продолжили концерт все же музыкой.

 

В очередной раз прозвучал мэшап (смешивание нескольких песен, путем наложения друг на друга), формат, ставший визитной карточкой Дарьи и Андрея Бириных. В этот раз он прозвучал в стилистике городского романса и прозвучал великолепно.

 

Дарья, супруга Андрея, обычно державшаяся в тени, в этот раз стала полноценным участником концерта – аккомпаниатором, бэк-вокалом, музыкальным руководителем, а также порадовала зрителей сольными номерами.

 

На концерте прозвучали арии из многих любимых зрителями мюзиклов, таких как Стармания, Нотр-Дам де Пари, Король-Солнце и других. Однако, мюзиклами репертуар не ограничился. Разбавить музыкальную составляющую помогли потрясающие гости концерта. Так, в дуэте с Федором Воскресенским была исполнена ирландская народная песня, исполнять которую артисты вышли в настоящих килтах. Аккомпанементом стала упомянутая выше волынка.

 

В дуэте со своим коллегой, Денисом Котельниковым, Андрей исполнил необычную интерпретацию известной песни группы Иванушки International – Тучи.

Также, не в первый раз в преддверии концерта в соцсетях проводится конкурс среди зрителей. Победитель конкурса традиционно поет на сцене дуэт с артистом. В этом году победителем стал Егор Комаров – начинающий артист и студент ГИТИСа в дуэте с которым, Андрей зажигательно исполнил песню из мюзикла «Стиляги» — Шаляй-Валяй.

 

Гостями концерта стали также музыканты, помогавшие творить магию музыки на сцене –Валерия Крейн (скрипка), Евгений Бухаринов (гитара), Дмитрий Волков (перкуссия, фортепьяно, бэк-вокал).

 

Атмосфера концерта была очень теплой, практически домашней, чему способствовали многочисленные рассказы Андрея о своей жизни, в том числе и личной, и откровенные ответы на вопросы зрителей. Вместе с супругой Дарьей был даже устроен небольшой стендап и импровизация с частушками.

Завершился концерт исполнившейся давней мечтой Андрея Бирина – чтобы зал полноценно спел вместе с ним. Для совместного финала была выбрана ария  «Monessentiel» из мюзикла «LeRoiSoleil» (Король-Солнце). Всем желающим раздали листочки с текстом и зрители с удовольствием подпевали любимому артисту даже на французском языке. Магия единения артиста со зрителем состоялась! Публика этим вечером тоже была горячее обычного и восторженно принимала главного героя вечера и его гостей. Программа была настолько насыщенной и увлекательной, что едва смогла уместиться в отведенное клубом время. Даже традиционное общение с поклонниками после концерта пришлось перенести на улицу, благо теплая погода позволяла.

 

С нетерпением будем ждать весеннего концерта Андрея Бирина вместе с его французским коллегой Лораном Баном, который он уже анонсировал. Спешите за билетами!

 

 

Ольга Крылова специально для MUSECUBE
Фотографии Марии Бирюковой можно посмотреть здесь
Фотографии Сабины Сабировой можно посмотреть здесь
Фотографии Анастасии Чирковой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.