Концерт как грандиозное семейное торжество

Вот вроде сравнительно недавно открыли мы для себя группу EXILADOS, а уже пляшем под нее по любому мало-мальски серьезному поводу. К примеру, большой весенний концерт в арт-кафе ДУРОВЪ — вполне себе весомый повод.

Если вы все еще платите по 100 баксов , чтоб послушать Бреговича или там No Smoking Orchestra , вам непременно надо знать про EXILADOS : по накалу страстей и калейдоскопу эмоций не уступают вышеперечисленным, но билеты дешевле, выступления  чаще, и …не знаю… душевнее что ли… Каждый концерт — как грандиозное семейное торжество где-нибудь в Закарпатье: со второй песни самые молодые и  веселые пускаются в пляс, постарше и посерьезней с любопытством за этим наблюдают, притопывая на месте, и обязательно найдется пьяный усатый дядюшка , выкрикивающий милые несуразности весь вечер. Тубист Вадик и солистка Халида обычно активно участвуют в создании этого ореола сопричастности, провоцируя постоянный диалог с залом.

Кстати, серьезность и некоторая помпезность Дурова как заведения сыграли в этот раз не на руку коллективу: в этих стенах, заточенных на эстетское распитие  виски под сигару, как-то стеснительно отпускать душу, а уж тем более тело, в пляс. Но такое уж свойство EXILADOS — рано или поздно все покидают свои места, чтоб присоединиться к набирающему обороты веселью .

Зато большая сцена располагает ко всяческим бонусам, вроде знойных танцовщиц фламенко или  невероятной красоты трайбл-дивы Эвелины. Оказывается,  испанско-арабские па идеально сочетаются с балканскими мотивами. Ну а красивые девушки в ярких и откровенных нарядах сочетаются вообще со всем. А если  одна из них еще и ТАААК  поет… Обжигающе-плотный тембр Халиды может заставить сработать  пожарные датчики в радиусе нескольких километров ! А скрипачка Элина вообще стала причиной нестихающего  ажиотажа за одним из столиков, весь вечер настаивающем  на выдвижении ее на первый план.

Эта сумасшедшинка в сочетании с разухабистостью и способностью уйти в полный отрыв — главная фишка EXILADOS. В них влюбляешься  с первого раза и  любовно хранишь  в закоулках  памяти вместе со всеми солнечными моментами, прерывающими монотонность существования.

Стелла Татевосян, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Кирилла Видеева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.