КУБОметры пришли в Кишинев

28 февраля 2015 года, первые «КУБометры» громко заявили о себе в сердце Кишинева — клубе “Albion”. Участниками первого концерта в рамках фестиваля стали группы: «BoomeRang», «1000FACEZ» и «RadioLIFE».

В качестве ведущего первой части фестиваля был приглашен шоумен Дмитрий Щадко, который создал по-настоящему домашнюю обстановку и, используя нескончаемый поток добрых шуток, он образовал теплую, рок-н-ролльную атмосферу.

Публика заполнившая зал была самых разных возрастов, убеждений, музыкальных вкусов и всех в этот вечер объединяло одно – КУБометры хорошей музыки.

Группа «BoomeRang» появилась на сцене первой и сразу разогрела публику мощным звучанием. Первые аккорды песни «Пульс» заставили сердца зрителей биться чаще, и они начали прыгать и танцевать в унисон. Новые песни, еще не звучавшие со сцены, а так же известные композиции в кишиневской рок-тусовке порадовали посетителей. Сама группа решила поэкспериментировать со звуком, сделав его интереснее и «вкуснее» с появлением на сцену нового участника коллектива — трубача. Также стоит отметить замечательнейшего барабанщика который подпевал вокалисту и кайфовал больше всех на сцене. Энергетика команды сделала свое дело, ведь зрители не хотели отпускать ребят со сцены и на бис повторно прозвучала песня «Красно-желтая».

Пока следующая группа готовились к выступлению, последовал сюрприз от организаторов — памятные дипломы группам о первых в истории Кишинёва «КУБометрах», ну и множество теплых слов.

И вот, на сцене появились вторые участники фестиваля, группа под названием «1000FACEZ» в составе которой красивые, высоченные мужчины с невероятной харизмой и невероятным музыкально-вокальным потенциалом. Определенно, самые неординарно одетые, навешанные атрибутикой в стиле «стим-панк». Между прочим, их дебют на большой сцене состоялся именно на «Кубометрах». Сложно было определить стиль музыки, которую они играют — здесь присутствует панк, альтернатива, электроника, регги из которых они делают самые разные музыкальные коктейли, как говорят сами музыканты. Две песни особенно полюбились публике — это «Drinkin’» и «Колбасило», но не оставили ее равнодушной и все остальные композиции.

Отлично разогретая публика была готова вкусить выступление хэдлайнеров вечера, и на сцене появились «RadioLIFE», которые спустя год снова приехали в Кишинёв. Множество поклонников горячо встретили главных гостей этого вечера.

В первую половину своего выступления громко прозвучали одни из самых известных и любимых песен: «Ждать», «Ты и я», «Город съехавших крыш», «Остаться собой». После небольшого акустического сета (с помощью которого ребята полностью покорили сердца всех слушателей), были сыграны очередные драйвовые песни. Две из них были встречены особенно горячо — «Малыш» — группы «КИНО» и «Это любовь» — молдавской группы «Gândul Mâței», обе очень хорошо известны кишиневским рок-н-ролльщикам.. Ну, и в завершение программы была сыграна долгожданная новая композиция: «Люби. Летай. Пылай», которая очень понравилась зрителям.

Первые «КУБометры» состоялись и Кишинёв с нетерпением будет ждать следующего глотка свежей музыки.

Лана Старостина, специально для musecube.

Фоторепортаж Katea Liberkat смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.