Летний антидепрессант для горожан

Жарким пятничным вечером 18 июля московские любители качественного фолк-рока предпочли дачному отдыху концерт группы «После 11» в клубе «16 тонн» — и не прогадали. Семеро обаятельных парней с берегов Волги в очередной раз порадовали публику музыкой, которая нравится, не побоюсь этого слова, всем. В достаточно плотной толпе около сцены можно было заметить и влюбленные парочки, и пришедших поодиночке девушек и парней, и даже маленькую девочку. А за столиками расположились солидные мужчины со своими спутницами… Всех этих людей в тот вечер объединяло одно – всеобщее ликование и безудержная радость.pr

Есть у группы «После 11» такая особенность: «заставлять» танцевать и от души веселиться даже тех, кто и сам бы в начале вечера не мог представить себя в такой роли. Так получилось и в этот раз. В завершении концерта те, кто сидел за столиками, выходили на танцпол, группу дружно вызывали на бис и аплодировали ей так, что, наверное, было слышно в соседних домах.

Как и обычно, в этот вечер музыканты дали гостям отведать музыкальный коктейль из множества разных ингредиентов: от лиричной «Непокорной», которую зал пел громче, чем вокалист Юрий Постарнаков, до экспрессивно-трагичной песни Высоцкого «Корабли»; от проникновенно-романтической «Рядом быть» до народно-танцевальной «Порушки». Концерт был ознаменован презентацией новой песни коллектива, которая получила название «Колея». Трудно сформулировать впечатление, которое производит песня после первого и единственного прослушивания, но одно ощущение мне запомнилось очень точно: по спине бегали мурашки.

Стоит сказать и о том, что талантливые рокеры недавно побывали на Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Пять звезд» в Ялте, где получили специальный приз «Прессы». Судя по всему, артисты остались довольны поездкой, потому что с особым трепетом говорили со сцены слова благодарности тем, с кем им довелось познакомиться на мероприятии. Не меньшую благодарность музыканты выразили своему саратовскому преподавателю, который внимательно и наверняка не без гордости за своих учеников наблюдал из зала за происходящим на сцене. Искреннее «спасибо» прозвучало и в адрес всех остальных гостей.

«После 11» действительно умеют удивлять своей искренностью и лучистостью. Музыка, которую они играют – это только часть всего происходящего на концертах. А другая часть – это улыбки, танцы, шутки, выкрики «Руки выше!», слова благодарности и многое другое, что трудно описать словами. Их концерты – лучший антидепрессант для жителя большого города, глоток свежего воздуха, заряд позитивной энергии на многие дни и даже недели вперед. Поэтому если вам хотя бы чуть-чуть этого не хватает, смело отправляйтесь на концерт «После 11» в следующий раз – вы не пожалеете.

Ирина Фомина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анны Ковалевой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.