Мария Денисова. Тульский поэт из Москвы

Денисова Мария 2216 марта в выставочном зале города Тулы состоялся творческий вечер певицы, поэта и композитора-песенника Денисовой Марии. 25-летняя артистка известна в родном городе давно. С самого детства Мария выступала на множестве городских праздников, с 4 лет учась в Зареченской школе искусств, а также, была призером и победителем множества международных конкурсов по вокалу. Маша окончила Институт Современного Искусства и Московский Государственный Университет имени Ломоносова (факультет искусств) с отличием и сегодня является успешным преподавателем вокала в Москве.

 

Поводом для творческого вечера стал выпуск третьего сборника стихов «Сквозь призму рифмы наблюдаю мир», обложку для которого оформила художник Юлия Чехранова, а Аннотацию написала Леся Ярославская. Книга выпущена в чёрно-белом варианте создателем альманаха «Татьянин День» Лией Какиашвили, а также, в цветном варианте издательством ТулГу.

 

Выйдя на сцену после вступительного слова организатора мероприятия Марии Шатиловой, Мария Денисова начала свое выступление с небольшой речи о важности донорства и спела песню Юрия Гуляева на стихи Роберта Рождественского «Желаю Вам» и прочла несколько стихов наизусть среди которых и необычное стихотворение от имени автобусной остановки.

 

В стихах поэтессы были затронуты темы любви, дружбы, жизни и смерти, страхов, добра и зла. В перерывах Маша спела свою песню о человеке, который боится грозы «Бронтофоб», а также исполнила кавер-версии песен «No one but you» (на русском) и «Don’t stop me now» группы Queen.

 

 

Программа концерта состояла из 33 номеров и длилась чуть более часа. Между песнями и стихами Мария рассказала несколько историй из жизни и ответила на вопросы из зала.

 

Концерт, прошедший в самом сердце экспозиции выставочного зала в центре оружейной столицы завершился беседами со зрителями и подписанием нескольких книг.

 

Елена Горелкина специально для Musecube

Фото Ирины Сурковой предоставлено выставочным залом города Тулы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.