Москва получила двойную дозу Марихуаны от Линды

Случается так, что некоторые вещи происходят с нами спонтанно. Зачастую именно такие случаи закладывают фундамент в нашем сознании, а порой и кардинально меняют нашу жизнь. Ни для кого не секрет, что 8 марта – международный женский день. Билет на концерт любимой группы, вложенный в букет цветов, может быть прекрасным дополнением вместо, например, банальной открытки. Концерты в праздничные дни — самое ожидаемое и неудивительное явление в любой стране.

А бывают такие исполнители, выступления которых ждешь несколько лет. И вот ты затираешь до дыр старые, любимые аудиозаписи, прокручиваешь в голове воспоминания, старые концерты, тешишь себя разнообразными сплетнями и только с большей силой разжигаешь в душе огонь томительного ожидания. Афиши зазывают: «ККЗ «Москва». Первый большой концерт после многолетнего молчания. Лучшее из прошлого, настоящего и будущего! A Game of 3: Линда + Stefanos + Bloody Faeries».

«Тикают так, как вулканы поют…»
и вот ты в КЗ «Москва», слушаешь ZZ Top из колонок по краям сцены и смотришь проекцию черно-белого кино с Чаплином. Нервы на пределе. Скоро увидим и услышим ЕЁ!

21:00, зал начинает скандировать: «Линда, Линда!». Музыка и фильм отвлекают ещё на 10 минут. По первым рядам порхают и оседают в руках бумажные белые сердца. 21:10 — свободного места в зале нет! Раскатистые овации, хоровое скандирование одного и того же имени в награду вывели из кулис его правообладателя. Приветствия, русские и греки заняли свои места около инструментов.
Признаться честно, по телу пробежал холодок. Смешанное чувство радости и возможных разочарований. Возвращение, каким оно будет и что принесет? Новый образ, новые аранжировки, новые песни… новая Линда!

«Ноты в эфире, я и ты — в четыре
Руки, мы стали так близки…»
Линда всегда была самой непредсказуемой личностью в нашем шоу-бизнесе. Кто ещё из артистов может начать выступление с проверенным временем хитов? В основном такие вещи оставляют напоследок. С самого начала мы получили нежный и в то же время достаточно сильный и неожиданный удар:
1. Ворона
2. Агония
Энергетический обмен состоялся, публика действительно заждалась любимицу. Приятно снова увидеть на сцене знакомый состав. Особенно бек Ольги Дзусовой невозможно обойти стороной! Не то, чтобы была взята некая невидимая планка, – планка просто-напросто сразу же слетела!
Певица хотела рассказать нам о проекте Bloody Faeries, но зал тут же перебил и поведал, что все осведомлены, можно продолжать концерт. Линда много общалась с аудиторией, а та в свою очередь признавалась ей в любви.

«Мы должны удержаться.
Остаться, остаться…»
3. Sleep beauty
4. Меченая
5. Вeauty and the Beast
6. Леска
7. The seed
8. Маленький принц
9. Liberty tango
Иностранные композиции, прозвучавшие в программе, очень красивы и эмоциональны! Монохромные клавиши Стефаноса (особенно сказочно сыграл «Либерти танго» Астора Пьяццоллы), их дуэты с Линдой, чувственные объятия и поцелуи, переплетения голосов – мощнейшая энергетическая подпитка. Счастливые лица на сцене и в зале. Колоссальная поддержка поклонников!

«Боль рождается где-то там — во внутренностях живота,
Как будто кто-то железным прутом там дико вращает.
Боль острее чем красота, наглее чем моя нагота,
Она такая же как и я…»
10. Боль
11. Helgute pas
12. Марихуана -1
Мягко говоря, очень сильно поразила версия «Марихуаны», спетая совместно с репером. Не то, чтобы я испытывала ненависть к репу, просто в данной композиции речитатив воспринимался болезненно. Линда заранее предупредила нас как-то так: «Внимание, ЮМОР». Доза адреналина была получена после первой «Марихуаны», несомненно. Как в старые добрые времена.

«это будет казаться сном…
…это будут ожоги встреч…»
13. Маргарита
14. Саломея
15. Мало огня
16. Снежная королева
17. Скорпионы
18. Мisirable
Новый проект Bloody Faeries оказался не профанацией, а самостоятельным, полноценным и интересным продуктом. Это осознанный шаг, новая ступень в творчестве Линды… новой Линды. Звучит хорошо, лучше записи, музыканты получают удовольствие от совместной игры – главные условия отличной работы. Композиция «Саломея» первый раз звучала в Москве, так что без новинки не обошлось. Весьма психоделичный видеоряд сопровождал новую-старую программу.

«Посмотри — мы не одни, не забудь!
Крылья мои, ты иди по свету.
А значит это я с тобой навсегда…»
19. Революция
20. Никогда

2 Биса. Отпускать артистов никто не хотел. «Что вы хотите услышать? Выбирайте», — спрашивала аудиторию хрупкая женщина. Количество вариантов поражало воображение!
21. Марихуана -2
22. Я украду
Старая версия, вторая доза «Марихуаны», накрыла и унесла в чудный сон! Хоровое пение сдали на отлично. Со мной ли это происходит и что вообще происходит?.. Великолепие, волшебство, фантастика… отпускает.

Найдутся те, кто вспомнит фадеевское время и не сможет воспринять новую трансформацию певицы. Вопреки всему, феерическое возвращение Линды состоялось! Восхитительный подарок, самоотдача невероятная. Такое теплое ощущение восторга и праздника. Спасибо! Лучшее из прошлого, настоящего и будущего!
«Я вернусь к тебе
Через облака.
Так просто…»

Александра Кирика, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.