Мы сыграем и прикоснемся к нашему начальному творчеству

Браво16 и 17 ноября на площадке столичного «ГЛАВCLUB GREEN CONCERT» группа «Браво» отметит свой 35-ый день рождения, пообещав поклонникам не только два юбилейных концерта, но и новый альбом. Об этом и многом другом Евгений Хавтан и Роберт Ленц рассказали журналистам на большой пресс-конференции в ТАСС.

 

 

«Самое необычное — это то, что будет группа «Браво». Все еще группа «Браво», и они все еще поют. И кроме группы «Браво» и «Лучшего, любимого и только для вас» мы вряд ли что-то большее можем предложить. Цель всех наших юбилейных концертов, последние, по крайней мере, десять лет – тридцать пять лет, тридцать лет – показать сегодняшнюю группу «Браво», что было всегда мне интересней, чем некие ретроспективы», – отметил Евгений Хавтан. – «Нам есть, что сыграть и группа находится, наверное, в лучшей своей форме за последние лет десять. Будет два с хвостом концерт, будет группа «Браво» с хитами. Внутри концерта будет такой блок в стиле группы «Stars Forty Five», в котором мы сыграем и прикоснемся к нашему совсем начальному творчеству – то, что мы делали в 80-е годы. Это будет такой DJ сет танцевальный внутри концерта. Будет выступление моего проекта «LOS HAVTANOS» – большой какой-то сет. Это то, чем я занимаюсь сегодня, тоже мой проект. И будет много хитов группы».

 

 

25 ноября музыканты отправятся в петербургский «А2 GREEN CONCERT», где так же сыграют программу, приуроченную к 35-летию коллектива. Однако основным инфоповодом – после пластинки «Мода», записанной в 2011 году и диска «Навсегда» (2015) – послужил грядущий выход альбома «UNREALISED», включивший в себя девять треков, в числе которых перепетые «Браво» композиции «Наш дом» группы «Машина Времени», «Blues de Moscow» Майка Науменко и «Тишина» Льва Гурова и ВИА «Ариэль».

 

 

«Изначально мы планировали записать два альбома. И у меня были планы сделать альбом целиком новых песен, но, к сожалению, по ряду причин этого не произошло. Поэтому вышел альбом «UNREALISED», в котором были перезаписаны какие-то песни, которые мы делали раньше и которые были не очень удачно, на мой взгляд, спеты или сыграны, и мне захотелось их переосмыслить по-новому», – добавил Евгений Хавтан.

 

 

До этого, в копилке «Браво» уже были треки «Черный кот», «Джамайка» и «Лучший город земли», компиляцию которых в отдельный альбом музыканты планируют рассмотреть в будущем.

 

 

«Проходит время, музыканты – они же тоже слушают что-то, впитывают в себя какие-то новые ритмы, и потом просто ощущение меняется и появляется какой-то другой драйв. Иногда меняется и темп, и общее настроение песни, если она не переделывается в другую аранжировку. Песня просто звучит по-другому – так у всех групп без исключения. Я не знаю, кто исполняет так же точно, как двадцать лет назад… » – рассказал Роберт Ленц.

 

 

Одновременно с цифровым релизом пластинки «UNREALISED» CD-версия альбома впервые поступит в продажу на московских концертах в «ГЛАВCLUB» 16 и 17 ноября.

 

 

Наталья Бартош специально для Musecube

Фотографии Ольги Назаровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.