«Мы так ждали тебя, Вова!»

Петербург в летнее время — это что-то необыкновенное: белые ночи, разводные мосты, романтические посиделки в кафе с открытыми террасами, от которых веет тонкими запахами а-ля Прованс… А также это бесконечное число фестивалей и различных концертов известных групп. Так, теплым июльским вечером на сцену клуба Jagger поспешила легендарная, популярная среди всех поколений и слоев общества, группа «Uмa2рмаН».

Уютный клуб, дружеская, сплоченная атмосфера предвещала хорошее продолжение вечера. Приглушенный свет, изобилие 2напитков, комфортная обстановка…Что может быть лучше? Не хватало только ребят из Нижнего Новгорода, которые так и томили зрителей в ожидании. После долгожданного появления группы зал так и взорвался в овациях. Выступление началось с бодрящей дух песни — «Ты уже далеко». Затем ребята поприветствовали зрителей и продолжили разогревать публику.

После нескольких динамичных песен Владимир делал «передышки» и читал тексты песен без музыкального сопровождения, обусловливая это тем, что так тексты воспринимаются лучше. Большинство песен написаны на злобу дня, как пояснил сам солист, и поэтому в них нужно внимательно вслушиваться. Так Владимир прочитал стихотворение «Digital Russia», которое заставило публику посмеяться, но в тоже время ощутить некоторую горечь за проблемы современного общества. Затем последовала песня «Оля из сети», под которую многие дружно подпевали и двигались в такт энергичной музыке.

Вечер принимал самые разнообразные оттенки, благодаря такому многогранному и насыщенному выступлению «Uмa2рмаН». Можно было услышать как веселые и активные песни, которые не давали спокойно сидеть на месте, так и проникновенные, медленные, лирические, заставляющие зрителей окунуться в океан различных эмоций.

После песни «Мама, мне хорошо здесь», которая погрузила фанатов в размышления, Владимир поделился своими дальнейшими планами: «А теперь, дабы вас больше не травмировать, перейдем к своей стандартной программе», на что публика восклицала: «Травмируй, травмируй!». Но Владимир всё же решил разбавить обстановку более легкой и медленной песней: «Налей мне!».

1Затем последовала классическая программа из самых популярных и всеми любимых песен, таких как «Прасковья», «Ночной дозор», «Я так ждала тебя, Вова!», которые каждый выкрикивал из всех своих сил. И, конечно же, трогательная, душещипательная «Проститься», которая задевает до глубины души своим звучанием и чувственными словами.

Музыканты не стремились следовать своему заранее составленному сет-листу. Многие песни были исполнены с учетом пожеланий зрителей. Например, собираясь петь одну из песен нового альбома, Владимир пошел вопреки составленной программе и исполнил «Романс» — любимую песню одного из слушателей.

Завершая программу, Владимир сказал, что нужно исполнить пару советских песен, после чего, с его слов, пора было «по домам». Была исполнена всем известная композиция «Плачет девушка в автомате», а финальным сюрпризом стала волшебная песня «А знаешь, всё еще будет». В конце этой песни Владимир представил участников группы, и каждый из них исполнил потрясающее соло на своем музыкальном инструменте: Алексей Каплун сыграл продолжительную партию на клавишных, Александр Абрамов воодушевил слушателей игрой на саксофоне, Сергей Солодкин сымпровизировал невероятную мелодию на перкуссии, Юрий Терлецкий — исполнил великолепное соло на гитаре, и еще один первооткрыватель группы, помимо солиста, брат Владимира — Сергей Кристовский воспроизвел гитарный аккомпанемент.

Зрители долго не хотели покидать это теплое, уютное место, поэтому каждый уходил улыбаясь и словно пытаясь захватить с собой частичку той душевной атмосферы, которая царила в этот июльский вечер на концерте любимой группы «Uмa2рмаН».

Анастасия Дергаева, специально для MUSECUBE
использованы фотографии Марии Чижовой с концерта в Москве


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.