О, святые угодники!

Давно, очень давно мечтала попасть на концерт этих, я не побоюсь этого слова, чертей. Именно чертей, от музыки которых части твоего тела непроизвольно начинают выделывать кульбиты, да такие, что ты сам не подозревал, что так сумеешь.

Помню, еще учась в универе, мы, такие серьезные, будущие инженеры, иногда, в перерывах между пар, собирались в кучку где-нибудь в уголке, ставили на пол самый громкий телефон, включали в нем «Я устал!», и начинали скакать как ненормальные. А потом такие отряхивались, поправляли растрепавшиеся волосы, заправляли вылезшие рубашки, и снова шли писать конспекты.

Да-да, это Quest Pistols, самые поющие танцоры, которые способны в клочья порвать любой танцпол. И надо же было такому случиться, что мечта увидеть этих чертей собственными глазами сбылась именно в ночь всех святых!

Случилось это в киевском клубе Decadance House, который находится практически в самом центре украинской столицы. Несмотря на то, что впереди еще рабочая пятница, клуб был практически забит под завязку. Все довольно пафосно и красиво. Декорации, словно в несколько заброшенном замке, и даже чучела сов на входе (я издалека и в темноте подумала, что это мартышки).

Начало мероприятия заявлено на 21:00, мы приехали в начале двенадцатого… Серьезный фейс-контроль, и много-много красивых людей. Очень нарядные самые красивые украинские девушки, солидные мужчины, многие даже в костюмах… Мы ожидали кучу наряженных веселых, словно бы немного сумасшедших ряженых, а встретили норковые манто и барсетки из крокодиловой кожи… Даже немного занервничали, что нас не пустят…

Но все прошло нормально, мы внутри. Нас встречают опять же очень красивые девушки в костюмах сексуальных полицаев, и выдают нам жетончики на фри-дринки от всемирно известной алко-компании. Все танцуют под ритмы подогревающего публику диджея и отличных go-go девочек… И вот, наконец, они!

Где-то в 23:30 на сцене появляются долгожданные, как всегда очень яркие «квесты»: Никита в темных очках, Антон, с прической Снуп Дога («Это ко мне мама в гости приехала и заплела мне такую прическу», пояснил певец), и человек в маске… И сразу же начинают жечь, словно напалмом, свой мега-хит «Я устал». И следом один за другим практически все свои главные шедевры. Были и «Белая стрекоза любви», и «Он рядом», и «Я твой наркотик», и «Ты так красива», под которую Антон раздал девочкам охапку тюльпанов… Жаль, что так и не дождалась я в этот вечер своего любимого «Томатный сок», но все равно было круто!

Не знаю, как можно снимать концерт этих ребят, они такие быстрые и непредсказуемо двигающиеся, совершающие миллион броуновских передвижений в секунду, что порой даже кажется, что они владеют секретом телепортации. А это умение завязаться в любой узел еще раз наталкивает на всякие мысли о паранормальных способностях этой троицы. В общем Halloween – это их ночь!

Да, и, кстати, в самых темных уголках клуба нам удалось-таки найти очень солидных, отлично костюмированных и загримированных трансильванских графов с увеличенными клыками, девушек-зомби и прочей нечисти (а может это был не грим???), и, почему-то, две или три Найтири с Пандоры… Только вот в фотоотчете их нет, сами знаете почему…

Биса не было. Фри-дринки тоже закончились сразу вслед за последней песней. На выходе их клуба я столкнулась в двери-вертушке с Никитой. Он глубоко натянул капюшон, белый рюкзачок за плечами… Узнать его можно было только по габаритам. «Спасибо, Никит! Классный был концерт!», сказала я. «Угу», буркнул Никита, и убежал в ночной Киев, расталкивая тусующихся у входа наряженных в сумасшедших докторов ребят с трехлитровыми банками крови и включенными бензопилами …

Наталья Соколова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.