Оранжевое настроение

Оранжевое настроение9 февраля 2019 года на сцене БКЗ с зимним акустическим концертом выступила екатеринбургская группа «Чайф». В разные годы сцена «Зимней акустики» превращалась то в Багамские острова, то в парижское кабаре, программы были посвящены и прощанию с ХХ веком, и встрече на Третьей планете. В этот раз название на афише гласило: «Застольная».

 

 

В начале концерта в кромешной темноте зрители услышали поздравления Владимира Шахрина с прошедшими праздниками и веселый звон бокалов, после чего занавес поднялся. Сцена представляла собой пространство, визуально увеличенное благодаря имитации уходящей вглубь комнаты на заднем экране. За спинами у музыкантов располагались столы, где сидели (а потом и стояли, и танцевали) люди, создающие атмосферу обещанного застолья.

 

Сразу после первой песни поклонники «Чайфа» отправились танцевать в оркестровую яму. Участники группы, активно общаясь с публикой на протяжении двухчасового концерта, не забывали произносить тосты для привилегированной части зрителей, находящихся непосредственно на сцене.

 

В программе концерта прозвучали песни и из раннего периода группы, и из последних альбомов. С ностальгией вспоминая о 80-х, Владимир Шахрин охотно рассказывал истории появления многих песен того времени. Хиты, долго выпрашиваемые публикой, были исполнены ближе к окончанию концерта. Во время песни «Оранжевое настроение» с потолка в зал полетели воздушные шары, цветом напоминающие название песни. «И пусть рока сегодня было немного, – сказал Владимир Шахрин, – зато у нас с вами получился добрый душевный вечер!». После концерта на улице и в метро можно было встретить людей с мечтательной блуждающей на губах улыбкой и с оранжевыми воздушными шариками в руках.

 

В следующем году коллектив «Чайф» будет праздновать 35-летие своей творческой деятельности. «Чайф» – группа, вышедшая из среды Свердловского рок-клуба, одна из немногих уральских групп, способная похвалиться такой продолжительной и продуктивной историей существования. Мы желаем музыкантам отметить как можно больше юбилеев на сцене, и продолжать радовать поклонников своим позитивным музыкальным настроением.

 

 

Лилия Позднякова, специально для Musecube

Фотоотчёт Олега Цветкова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.