Питер только по любви

«Питер только по любви» – именно под этими словами в первый декабрьский понедельник 2018 года прошел концерт Евгения Ширикова в Санкт-Петербурге.

 

Покоривший сердца московских зрителей, выпускник Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (сейчас РГИСИ) «вернулся» в Северную столицу. С прошлого сезона Евгения Ширикова можно увидеть в спектаклях театра Музыкальной комедии – одного из лучших музыкальных театров России. Теперь же артист сделал еще один подарок своим петербургским поклонникам, выступив с сольным концертом.

 

Сам концерт прошел в рамках уже успешно зарекомендовавшего себя проекта «Теплые ламповые вечера». Но от прошлых «Вечеров» он разительно отличался. Выбранный Евгением репертуар, основу которого составили танцевальные хиты прошлых лет, не позволил зрителям усидеть на своих местах.

 

Композиции советской и российской эстрады – «Королева красоты», «Я не красавчик» сменялись песнями на иностранных языках «Besame mucho», «Sway»; ритмичные «Пусть все будет так, как ты захочешь», «The time of my life» перемежались c лиричными «Три года ты мне снилась», «If you go away»…

 

Петербургские поклонники мюзиклов наверняка обрадовались возможности услышать арии из спектаклей с участием Евгения – «Принцесса цирка», «Алые паруса», «Граф Монте-Кристо» — и вспомнить или «узнать» сыгранных им героев.

 

Но все-таки основную программу составляли более ритмичные композиции. Здесь к Евгению присоединились гости вечера – Агата Вавилова и Евгений Зайцев, также исполнившие несколько драйвовых композиций. От Агаты такой энергетический бум был вполне ожидаем, и «До свиданья, мама» вполне в характере этой артистки. Но выступление Евгения Зайцева с двумя веселыми композициями позволило взглянуть на артиста с другой стороны тем поклонникам, которые привыкли воспринимать его исключительно лирически-романтическим героем.

 

И этот декабрьский «Теплый вечер», совпавший, к слову, с Днем Мюзикла, перерос в зажигательный. После такого концертного возвращения Евгения Ширикова, петербургские зрители непременно будут ждать следующей встречи. Потому что «Питер только по любви…»

 

Ксения Кузик специально для Musecube
Фотографии Марии Пакиной


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.