«Посиделки в кругу друзей» с Михаилом Боярским

«Я надеюсь, что не испорчу вам этот прекрасный вечер, потому что я буду петь, хотя я вовсе не певец, а исполнитель песен» — так начал свой концерт в «Альма-матер» Михаил Сергеевич Боярский. И, конечно, слукавил.
Есть прекрасные, но не поющие актёры, есть замечательные вокалисты, не владеющие актёрским мастерством, а есть Боярский – уникальное сочетание искренности, таланта и необъяснимого родства с каждым слушающим его зрителем.
Репертуар этого артиста такой же легендарный, как и он сам: знакомые всем кинохиты («Пора-пора-порадуемся», «Констанция», «Когда твой друг в крови», «Ланфрен-ланфра») успешно соседствуют с хитами из сольного творчества («Зеленоглазое такси», «Всё пройдёт» и «Городские цветы»).

Михаил Боярский

Есть нечто магическое в перевоплощениях Боярского с каждой исполняемой песней: мгновение назад он был угрожающе суров, а сейчас уже страдает со слезами на глазах, хотя ещё через несколько минут мы, несомненно, увидим фирменный прищур и залихватского гасконца.

Несмотря на то, что интервью «главный мушкетёр страны» обычно даёт неохотно, а автографы — по настроению, на сцене он оказался абсолютно открытым для поклонников.
В течение всего концерта Михаил Сергеевич с удовольствием отвечал на вопросы из зала, рассказывал последние сплетни о себе и своей семье с личными комментариями, шутил о ситуации в стране и антитабачном законе, попутно успевая принимать цветы, а также танцевать и фотографироваться с женщинами и девушками, которые стройными рядами поднимались на сцену.

Всё это так органично переплелось с музыкальными композициями, что создало ощущение домашних посиделок в кругу друзей. Когда, несмотря на недавнюю травму руки, Боярский взял в руки гитару – стало ясно, что теперь концерт окончательно удался.

Категоричный ответ на вопрос «для кого такие мероприятия» дать невозможно. В зале присутствовали люди нескольких поколений, которым было абсолютно комфортно танцевать и общаться друг с другом, поэтому единственным логичным ответом будет «для всех, у кого есть душа и кто способен на чувства». Если вы причисляете себя к таким, возможно, вам стоит посетить концерт Михаила Боярского во время его следующего визита в столицу.

Юлия Кочетыгова, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Ирины Дильс


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.