Пятница, 13-е и космос-рок от Элизиума

Куда пойти в пятницу 13-го? «Да куда угодно!» – скажете вы, не без основания, тем более, что именно в этом году в этот день по всей столице была масса интересных концертов и мероприятий. Я же, особо не раздумывая, решил посетить Московский клуб «Pipl», который очередной раз принимал у себя уже достаточно популярный КОСМОС-РОК ансамбль из Нижнего Новгорода – «Элизиум».

Элизиум

В клубе собралось не очень много народу. Вернее, зал не был набит полностью, хотя и день, и время, и поводы для концерта – долгожданный приход весны и День Космонавтики – должны были поспособствовать наплыву фанатов группы, коих немало. Но данный факт ничуть не испортил настроения публике: было много свободного места для танцев, да и пройти ближе к сцене можно было беспрепятственно.
Музыканты, появившись на сцене, начали с песни «Дети мишени/Дети убийцы», после чего сыграли почти все песни с альбома «13», приурочив это ко дню проведения концерта – пятнице 13-е.
Не обошлось и без новинок: кавера на песню New Model Army – «Vagabonds» и новых аранжировок на старые песни – «Состоянье мира» и «Круглый год».

Ближе к середине концерта Элизиум решили поддержать девушек из группы «Pussy Riot», недавно задержанных за «панк-молебен» в Храме Христа Спасителя, и сыграли песню «И рассыплется в пыль». Причем в масках, как у солисток «Pussy Riot». Зал отреагировал аплодисментами и высвистами.

После «лайтовой программы» выступления, – как её обозвал солист Александр Телехов (Пропеллер), ссылаясь на мелодичные и лиричные песни в первом отделении концерта, – последовали уже традиционные феерические соло: на барабанах от Алексея Кузнецова, на гитаре от Кирилла Крылова, на клавишах и виолончели от Егора Баранова, и, конечно, на трубе от Дмитрия Сотникова. Затем в качестве вокалистов решили выступить Кирилл Крылов (он исполнил песню «Алкогольная») и Егор Баранов (с песней «Ska для кислотных девочек»). Далее группа преподнесла своим фанатам и зрителям очень хорошее попурри из зарубежных хитов конца прошлого века. Самобытные аранжировки «Элизиума» никого не оставили равнодушными. Как всегда, было много позитивного рока, космического и земного.

Прежде, чем попрощаться с публикой, «Элизиум» проанонсировали свои следующие концерты. Так, группа выступит в клубе «Релакс» 24 мая и на крупнейшем музыкальном международном фестивале «KUBANA 2012», который пройдёт в августе.

Алексей Лукьянов, специально для Musecube

Фотоотчет автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.