Руслан Давиденко: шаг на долгий путь

Руслан Давиденко: шаг на долгий путь2 сентября в клубе «Ящик» Руслан Давиденко выступил со своим первым сольным концертом, который возглавил список достижений артиста, известного до этого зрителям по роли Альфреда в культовом мюзикле «Бал Вампиров».
История этого таланта началась с 2008 года, когда Руслан поступил в детскую хоровую капеллу мальчиков Ростовского Государственного музыкального театра. Приняв решение связать свою жизнь со сценой и творчеством, уже 2015 году его старания ознаменовались успехом: Руслан исполнил партию Фебуса в мюзикле «Notre Dame de Paris» театра «Трувер», а через год стал дипломантом I степени Городского конкурса «Лучшие студенты 2016 года» в номинации «Достижения в области культуры и искусства». С красным дипломом окончив «Ростовский колледж искусств», Руслан поступил на кафедру «Мюзикл, шоу-программы» Санкт-Петербургского Государственного Института Культуры.
В 2018 году состоялся дебют Руслана на сцене театра Музыкальной Комедии, где он выступил в роли Альфреда. В мюзикле «Бал Вампиров» собраны молодые таланты Санкт-Петербурга, которые достойны внимания публики и заслуживают почетное звание артиста большой сцены.
После небольшого лирического отступления в прошлое Руслана Давиденко вернемся в приятную атмосферу клуба «Ящик», события которого составляют уже новую историю пути Руслана. Репертуар концерта поразил своим многообразием: помимо мировых хитов, были исполнены известные арии из мюзиклов, всецело раскрывающие потенциал Руслана к исполнению ролей разного типа. Руслан спел трогательную арию Иисуса из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», несколько произведений из мюзикла «Бал Вампиров» (арию графа Фон Кролока «Бог ваш мертв», арию Альфреда «О, Сара» и дуэт «За горизонтом»), а также арию «Этот момент» из мюзикла «Джекил и Хайд», которая завершила концерт.
В концертной программе приняли участие приглашенные гости: Анна Тесс, талантливая, амбициозная и обаятельная певица, которая со всей нежностью воплотила образ Сары, порадовав зрителя минутной ностальгией; Александра Каспарова, артистка мюзикла «Бал Вампиров». Дебютировав в этом году, она уже успела покорить зрителей своей необыкновенно сильной энергетикой и чистым вокалом. До мурашек пронзил дуэт «I still believe» из мюзикла Мисс Сайгон в исполнении Александы и Анны Тесс. Ещё одной гостьей концерта Руслана Давиденко стала Агата Вавилова. Оказавшись на сцене, её можно было сравнить с ярким пламенем. Удивительно прекрасным, искрящимся получился дуэт с Русланом «Аs long as you’re mine» из мюзикла «Wicked».
Успех Руслана Давиденко можно считать, без преувелечений, прорывом года. В завершении вечера Руслан впервые представил свои авторские песни, и после их прослушивания не возникло сомнений в том, что этот концерт – только первый, но далеко не последний шаг на долгом и сложном пути творчесткой самореализации.

 

Надежда Лавренюк специально для Musecube

Фотографии Татьяны Емельяновой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.