Такой драйв бесценен!

5 апреля в клубе  Moscow hall прошла презентация альбома  Loc-Dog (Александр Жвакин или просто Лочи)  и Tony Va  (Антон Ватель) «Все знают всё» . Сами артисты готовились к концерту не один месяц, а их слушатели уже за 2 часа до начала концерта выстроились в огромную очередь на входе в клуб. Кто-то, стоя в толпе, разогревал себя и окружающих, включая треки с нового альбома.

Шли как в гости к хорошему знакомому: обычно на концерты Лочи ходит «своя» публика, которая  слушает его уже не первый год и знает многое из его личной жизни благодаря множеству автобиографичных треков. Саша бросил все вредные привычки, что обрёл еще в юности, пошёл с Антоном (Tony Va) в тренажёрный зал, но при этом не пропагандирует ни «ЗОЖ», ни наркотики. Он всегда оставался собой, и за это его уважают.

Если забыть о задержке концерта на час, всё было практически BEST. Действо началось с долгожданной презентации клипа на трек «ВСЕ ЗНАЮТ ВСЁ» — он был снят с целью высмеять артистов, которые пытаются казаться супер-мега-крутыми беспредельщиками, но ничего из себя, по сути, не представляют.  Потом пошли и треки с нового альбома: и песни «за жизнь», и песни об опостылевшем городе, откуда артисты мечтают рвануть на юг. Сюрпризы были, и не один: во время трека «Сам в порядке» на сцену вышел  Romi, а после презентации новых песен на сцене появились участники группы  «Стороны Ра», барабанщик и два гитариста. У катушек бессменно стоял Dj Shved.

Стены московского клуба буквально сотрясались от живой музыки и очень живых слов. Народ беспрерывно качался с первой и до последней песни.  Особенно бурно встретили песню «Крепче», записанную ещё несколько лет назад. Ну а после старых треков, таких как «Крепче», «До небес»,  «Не тот я стал», «Смех», «Спасибо» все просто впали в эйфорию, и из этого состояния уже не выходили до самого финала.

Что до нового альбома, то звучит он бодренько и легко. Хотя, по правде сказать, это больше похоже не на основной альбом, а подготовительный — перед выходом чего-то очень значительного, действительно меняющего сознание людей (Loc-Dog как-то говорил, что именно для такого супер-альбома он пока что откладывает лирические тексты про любовь).  Так что я уверен, что эти парни ещё не раз порадуют нас действительно качественной музыкой. Такой драйв бесценен!

Артемий Проскуряков, специально для MUSECUBE

Фотоотчет автора смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.