Трио «ДиЛеММа»: горячие гостьи из холодного Питера

Дилемма 110 марта в рамках проекта «АРТмосфера» на сцене клуба «Гластонбери» выступал прекрасный питерский десант. Впрочем, все три участницы трио «ДиЛеММа» (своеобразная аббревиатура, образованная начальными буквами имён артисток и ведущего концерта) были прекрасно известны московскому зрителю: мюзикл «Бал вампиров», в котором играли и Елена Газаева, и Манана Гогитидзе, и Наталия Диевская буквально недавно отгремел на сцене МДМ.

Жгучее трио 9 марта выступило у себя дома, в Северной столице, а уже на следующий день прибыло покорять заснеженную Москву и нас.

Энергичный «живой» бэнд, продуманные костюмы, прекрасный (ну, тут никто не сомневался) вокал… И буквально через край переполненный большой зал «Гластонбери». Этих артисток явно ждали и желали слышать (обычно-то подобным ажиотажем пользуются концерты исполнителей сильного пола… что неудивительно).

Правда, сразу изолью долю критики. И достанется она ведущему вечера, Антону Мошечкову. В общем, история такая: не стоит шутить, если небеса не дали тебе чувства юмора (ну, или хотя бы надо найти автора получше, который тексты подготовит). А то просто больно: произносит странные и несуразные вещи человек на сцене, а стыдно мне…

Впрочем, монологов «от автора» было не слишком много (ура!), а потому можно было расслабиться и сконцентрироваться на музыкальной составляющей. Первое отделение – это блок старых «ударных» зарубежных хитов (LadyMarmalade, Sway, TheWayYouLookTonight) и советско-российские песни, близкие душе каждого «нашего человека» («Там нет меня», «Хорошие девчата», «Стоят девчонки», «Я тебя подожду», «Ты на свете есть», «Помоги мне»). Посерединке – комедийная перебивка в виде песни «Я обиделась» от кабаре-дуэт «Академии», но в версии Мананы Гогитидзе и Антона Мошечкова.

Второе действие – это «сборная солянка» из иностранного (FeelingGood, SweetDreams, OneNightOnly, Wannabe), отечественного («Чайка» Земфиры) и «иностранного в отечественном переложении» – то есть, в переводе на русский язык («Аллилуйя» Леонарда Коэна, Candyman Кристины Агилеры и завершающая концерт I WillSurvive).

Очень женский материал, на мой взгляд, позволяющий с абсолютно разных сторон и себя показать, и на проблемы-хитросплетения любви и взаимоотношений взглянуть.

Три солистки, три тембра, три характера, три типажа… три разных судьбы. Но они вместе – эти «светленькая, тёмненькая и рыженькая из мюзиклов», и они легко и непринуждённо дарят зрителям ощущение праздника и радости.

Пожалуй, трио «ДиЛеММа» — неплохое лекарство от затянувшейся зимы.И я уверена, что совсем скоро солнце засияет так же ярко, как улыбки Елены, Мананы и Наталии!

 

Ирина Мишина, специально для MuseCube

Фоторепортаж Анастасии Чирковой смотрите: здесь

Фоторепортаж Сабины Сабировой смотрите: здесь

Фоторепортаж Екатерины Апциаури смотрите: здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.