Ульф Ваденбрандт заставил танцевать Кремлевский дворец

Хиты рокаСимфонический оркестр Москвы «Русская филармония» удивил зрителей сногсшибательной программой «Золотые хиты рока». За дирижерским пультом был неподражаемый шведский маэстро Ульф Ваденбрандт, который по совместительству является рок-музыкантом. Три солиста — Мангус Баклунд, Йохан Бодинг и Симоне Романато поочередно радовали зрителей своими уникальными вокальными данными. В последний майский вечер (31 мая) зал Кремлевского дворца уместил почти шесть тысяч зрителей, которые с интересом следили за происходящим на сцене.

Открыть концерт решили всемирно известной кантатой «Кармина Бурана» немецкого композитора Карла Орфа. А бэк-вокалисты исполнили либретто к ней, которое написал сам композитор по мотивам средневековых стихотворений. Соло на электрогитаре добавило красок произведению, и оно зазвучало по-новому. Дирижер Ульф Ваденбрандт сказал вступительное слово, где отметил талант оркестра «Русская филармония» играть не только классическую музыку, но и рок-музыку столь же превосходно и профессионально. Судя по овациям зрителей, их фаворитом стал Йохан Бодинг, который показал свои вокальные возможности уже во время исполнения хита Брайана Адамса «Everything I do». Но и Мангус Баклунд вызвал не меньшее восхищение у публики, спев «(I can’t get no) Satisfaction» The Rolling Stones. Как бальзам на душу легла знаменитая вещь Scorpions «Wind of change» в исполнении Йохана Бодинга. В зале зажглись огоньки мобильных телефонов, словно несколько тысяч светлячков и воцарилась атмосфера умиротворения. Симоне Романато спел легендарный хит «Still loving you», но по своему, так как в песне немало высоких нот. Чтобы внести разнообразие в концертную программу, для зрителей подготовили красочный музыкальный подарок. Две скрипачки появились на сцене в переливающихся золотых платьях и сыграли главную тему из сериала «Игра престолов».

Вторая часть концерта прошла еще динамичнее и зрители уже не стеснялись громче подпевать вокалистам. Дирижер не мог устоять на месте и начал танцевать и подбадривать зал, а музыканты качали головами в такт музыке. Хиты группы Queen прошли на ура, а особенно здорово зажгли все три вокалиста под «We are the champions». Зрители повскакивали с мест и стали плавно двигаться под музыку, не выпуская из рук смартфонов с огоньками. Феерично музыканты преподнесли хит «Show must go on» и, казалось, что на этой прекрасной ноте шоу завершится. Но не тут-то было. На бис оставили две замечательные композиции «The final countdown» группы Europe и «I was made for lovin’ you» несравненных Kiss. Несказанно повезло партеру, потому что у сцены оставалось место для танцев, чем зрители и воспользовались, дав волю эмоциям. Музыкантов просто завалили цветами, а они в свою очередь, фотографировались с поклонниками. Что ж, шоу должно продолжаться и скоро нас ждут новые музыкальные подарки от оркестра «Русской филармония».

 

 

 

 

Яна Банюлис специально для MUSECUBE

Фотографии  Olya Atari смотрите здесь

 

 

 

 

 

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.