XIX церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон»: Лучшие из лучших на сцене Кремля

29 ноября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца отгремела XIX церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Получить награды за песни, признанные многомиллионной аудиторией «Русского Радио», в самом сердце столицы собрались поистине лучшие из лучших.

Море музыки, невероятные, феерические постановки, роскошные наряды и десятки именитых гостей – вот чем запомнится зрителям прошедший концерт.

Ведущими вечера вновь стали общепризнанные короли конферанса – обаятельный Иван Ургант и эпатажный Дмитрий Нагиев. Бесчисленные шутки и анекдоты, остроумные и ироничные реплики, посвященные, в основном, самой животрепещущей в наши дни теме международной политики и санкций, мгновенно захватили внимание зрителей и не давали заскучать ни на минуту.

На сцене, за кулисами – да что там говорить – во всём Кремлёвском Дворце царила невероятная атмосфера праздника – праздника музыки. И не только. Несмотря на то, что 2015 вступит в свои права лишь через месяц, наступающий Новый Год уже витал в воздухе. За кулисами артисты охотно подводили итоги года, делились творческими планами и поздравляли друг друга с наступающим праздником. Так, например, Сергей Зверев пожелал Филиппу Киркорову здоровья, счастья, кучи новых клипов и двойню – мальчика и девочку. А Дима Билан, получивший статуэтку за свой хит «Малыш» из рук олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой, направил лучи добра Вере Брежневой, чтобы та лишь преумножала свою невероятную красоту.

Кстати, именно Вере с песней «Доброе утро» в этом году выпала честь открывать церемонию. Как позже призналась певица, она, конечно же, волновалась, но ровно до того момента, как начала петь. Декорации для номера воссоздали на сцене атмосферу индийского храма, а сама артистка предстала в образе индианки-невесты, примерив на себя потрясающей красоты сари.

Певица Валерия, получившая в этом году свою одиннадцатую награду за хит «Мы боимся любить», пообещала в скором времени порадовать поклонников невероятно искренней дуэтной песней.

Наличием в запасе нового музыкального материала похвасталась и певица Ёлка, представившая на церемонии потрясающий номер с мыльными пузырями на песню «Лети, Лиза». В будущем году поклонники смело могут ждать новый альбом артистки.

Стас Пьеха, которому песня «Я с тобой» принесла уже девятый по счету «граммофон», особо подчеркнул тот факт, что премия является поистине народной, честной и неподкупной и что именно слушатели «Русского Радио» сами выбирают своих фаворитов.

Александр Буйнов, исполнивший поппури из своих хитов, унес из Кремля премию за вклад в историю отечественной музыки. Кстати, лауреатом «Золотого граммофона» певец стал впервые, как и еще трое дебютантов — Ян Марти, Emin и Бьянка.

Необычайно удивил почитателей своего таланта Филипп Киркоров. Король поп-музыки передал приз Игорю Крутому. При этом исполнитель подчеркнул, что от награды он не отказывается, а просто дарит её Игорю Яковлевичу, у которого выдался чрезвычайно важный, ответственный и насыщенный в творческом плане год. Напомню, этим летом композитор отпраздновал 60-летие.

Второе отделение концерта открыла группа «ВИА Гра». Девушки-победительницы прошлогоднего ТВ-проекта «Хочу в «ВИА Гру» зажгли зал своей композицией «Перемирие».

Вслед за ними на сцену за наградой поднялся любимец женщин – Стас Михайлов, исполнивший композицию «Под прицелом».

Особенно радовался своей награде в этот вечер Сергей Лазарев. Русскоязычные песни в репертуаре артиста встречаются нечасто, поэтому до сих пор в копилке певца был всего лишь один «Золотой граммофон», полученный в далеком 2006 году за песню «Даже если ты уйдешь». И вот музыкальная фортуна вновь улыбнулась Сергею. Благодаря телевизионному шоу «Хит», певец-таки нашёл того самого, своего автора. Песня «В самое сердце», написанная Александром Пенкиным, полностью оправдала свое название и полюбилась миллионам слушателей. А копилка наград Сергея Лазарева пополнилась еще одним трофеем.

Обладателем сразу двух статуэток и своеобразным рекордсменом церемонии стал Григорий Лепс. Первую награду певец получил за сольную композицию «Если хочешь — уходи». А вторую разделил с Ани Лорак за песню «Зеркала».

За своими «граммофонами» на сцену в этот вечер поднялись также Николай Басков с певицей Натали, Анита Цой, Денис Клявер, Жасмин, Дмитрий Колдун, группа «Фабрика», Александр Коган, Сергей Трофимов, дуэт Потап и Настя, Ирина Аллегрова со своей партнёршей по номеру певицей Славой, Нюша, Валерий Меладзе и группа «Любэ», получившая награду из рук главы Крыма – Сергея Аксенова.

Среди вручантов были замечены и многие другие известные личности из мира шоу-бизнеса, политики и спорта. Так, Стасу Пьехе награду вручил представитель Следственного комитета России – Владимир Маркин. А Потапу и Насте — fashion-кондитер Ренат Агзамов. Специально для церемонии кулинар приготовил особый, сладкий сюрприз. Им стал огромный торт с шоколадными фигурками в виде граммофонов.

К сожалению, всё хорошее рано или поздно заканчивается. 28 восхитительных номеров церемонии пролетели буквально на одном дыхании, подарив зрителям море ярких эмоций. «Золотой Граммофон» вновь подтвердил свое звание настоящего праздника музыки и песен, который, как хорошее вино, с каждым годом становится всё лучше, интереснее, зрелищнее и масштабнее.

Анастасия Полякова специально для MUSECUBE.

Фоторепортаж Анастасии Романенко смотрите здесь.

На церемонии прозвучали следующие композиции:

1. Вера Брежнева «Доброе утро»

2. Дима Билан «Малыш»

3. Валерия «Мы боимся любить»

4. Николай Басков и Натали «Николай»

5. Стас Пьеха «Я с тобой»

6. Анита Цой «Береги меня»

7. Денис Клявер «Странный сон»

8. Жасмин «Нет, не надо»

9. Дмитрий Колдун «Город больших огней»

10. Группа «Фабрика» «Не родись красивой»

11. Александр Коган «Кто кого бросил»

12. Ёлка «Лети, Лиза»

13. Ян Марти «Она красива»

14. Александр Буйнов «Поппури»

15. Сергей Трофимов «Интернет»

16. Потап и Настя «Пучком»

17. Филипп Киркоров «Радость моя»

18. Группа «ВИА Гра» «Перемирие»

19. Стас Михайлов «Под прицелом»

20. Ирина Аллегрова и Слава «Первая любовь – любовь последняя»

21. Сергей Лазарев «В самое сердце»

22. Бьянка «Есть у меня только ты»

23. Эмин «Я лучше всех живу»

24. Нюша «Наедине»

25. Валерий Меладзе «Свободный полёт»

26. Группа «Любэ» «За тебя, Родина-мать»

27. Ани Лорак и Григорий Лепс «Зеркала»

28. Григорий Лепс «Если хочешь — уходи»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.