Ёлка – счастливое явление

В клубе Gipsy в рамках летнего проекта клуба RED «Концерты без крыши» 9 июля состоялось выступление певицы Елки.

Елка вышла на сцену в свободном черном платье и белых кедах и, открыв вечер песней «Прованс», призналась: «Сегодня мне стало очень лень переодеваться. Я честно привезла тяжеленную сумку с нарядами, но решила, что можно сегодня в кедеках. Такой сегодня день превосходный, так хочется в кедах с вами поплясать». А потом на всякий случай добавила: «Меня зовут Лизочка, если вдруг кто не знает». Этим искренним и непосредственным началом певица задала настроение всему концерту. pr

Вообще, найти в российском шоу-бизнесе более правдивого человека, чем Елка, вряд ли возможно. Виной этому, вероятно, ее нестоличное происхождение и небыстрый путь к признанию, но факт остается фактом – на выступлениях Елки всегда чувствуешь себя, как на вечеринке у друзей: никакого пафоса и подчеркнутой праздничности, только добрая ирония, позитив и хорошая музыка. А уж будет концерт зажигательным или лиричным решает, кажется, только ее настроение. В Gipsy певица просто светилась от радости и постоянно шутила то с музыкантами, то с залом. «Мы с вами сегодня впервые увиделись после того, как мне стукнуло 33. Я думала, что это будут какие-то серьезные перемены, но нет, друзья, ничего не случилось, я не поумнела, к своему сожалению» — иронично рассказала Елка и с задором спела «Цепи-Ленты» и «Сука, любовь», а потом, исполняя вместе со зрителями «Хочу», перепутала местами куплеты и развеселилась окончательно.

Хорошее настроение, конечно, царило не только на сцене, но и в зале: все присутствующие, начиная от молоденьких девочек-подростков и заканчивая брутальными мужчинами в костюмах, дружно подпевали и энергично пританцовывали. На протяжении всего вечера Лиза получала цветы и оригинальные подарки – артистке преподнесли накидку с ее фотоизображениями, длинного серого плюшевого кота и большие голубые буквы, из которых складывалась надпись #небы, так понравившиеся Елке, что она начала носится по сцене в поисках мобильного, желая непременно сфотографировать название своего последнего альбома на фоне поклонников.

«Мне первые несколько лет было как-то влом петь про любовь, а потом я поняла, что и говорить про любовь и петь – это огромное счастье, огромная радость» — призналась исполнительница. В этот вечер за любовную часть отвечали «Лети, Лиза», «Моревнутри», «Около тебя», «Пара» и Sunny, которые по-особому заискрились полнотой чувства благодаря тому, что сама Лиза счастлива и явно влюблена, чего она и не скрывала. «У меня есть друзья, ради которых я готова рисковать всем, что у меня есть, у меня есть любовь всей моей жизни, у меня все работает и почти ничего никогда не болит, у меня есть вы. И я хочу себе пожелать, что б я никогда не привыкла к тому, что у меня есть, и умела всегда дорожить этим и ценить» — делилась Елка с публикой.

Завершали программу зажигательные «Тело офигело», «На большом воздушном шаре» и «Нарисуй мне небо», перед исполнением которой певица попрощалась, сказав: «Я нам с вами вот чего хочу пожелать: пускай, пожалуйста, мы с вами в погоне за тем большим, глобальным, вполне себе материальным счастьем все-таки сумеем нанизывать вот эти маленькие, банальные радости каждого дня, из которых и состоит наша жизнь. Спасибо вам огромное за одну вот эту бусину, за один вот этот счастливый вечер». И абсолютно точно можно утверждать, что радостным и совсем не банальным этот вечер стал для каждого, кто провел его с солнечным, живым, искренним и по-настоящему счастливым явлением по имени Елка.

Светлана Самусева, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Кирилла Видеева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.