Уютное Завтра Сергея Кристовского

Модный клуб, множество медийных лиц, обхаживаемых еще большим количеством фотографов и журналистов, блондинки в леопардах и мужчины с сигарами — казалось, презентация диска Сергея Кристовского «Завтра» будет похожа на сотни других московских тусовок. Но все не задалось с самого начала. И…это было круто. Еще на входе был подслушан телефонный разговор милой девушки, которая уговаривала кого-то прийти со словами «давай сюда — здесь не пафосно». В общем-то, под этим девизом прошел весь вечер. pr

Возможно, дело в виновнике торжества: за 10 лет существования Uma2rmaH, Сергей — один из основателей культового коллектива нулевых — утвердился в статусе серьезного музыканта, и подтверждать его сомнительными спецэффектами и нарочитой помпезностью не видит смысла. Зато тот же статус позволяет ему экспериментировать, выбирая самые различные, подчас неожиданные, музыкальные формы для самовыражения.

Альбом «Завтра» впервые был представлен еще в феврале в клубе Артеfaq. Тогда в интервью нашему порталу Сергей признался, что давно мечтал записать акустический проект. И вот теперь , когда пластинка окончательно обрела » лицо», состоялась долгожданная официальная презентация.

Местом проведения выбран Fassbinder — бывший Dome на Красном Октябре. В заведении, помимо названия, мало что изменилось, потому приглашенные гости могли наслаждаться хорошей музыкой в умеренно-эстетских интерьерах, периодически обсуждая услышанное за перекуром на летней веранде. А оно стоило обсуждений: альбом мало того, что полностью акустический, так еще и на 90% джазовый, где-то даже в стилистике world-music. Из приятных бонусов — два дуэта с Мариной Кравец — резидентом Comedy-club, которая естественно выступила с Сергеем лично. Помимо Марины поддержать и поздравить музыканта приехали группа DASviDOS, активно поддерживается братьями Кристовскими, Евгений Маргулис, Ая из Города 312, Jukebox Trio, актриса Марина Костенева, Алекс Дубас и многие другие. Презентация оказалась настолько теплой и атмосферной, что еще долгое время после окончания веранда Fassbinder оставалась заполненной людьми, говорящими о прекрасной музыке, услышанной здесь.

Стелла Татевосян, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.