«Звездный аукцион» помогает больным детям

Благотворительный фонд Дмитрия Нагиева «Анна» совместно с радиостанцией BEST FM и Maison Dellos «Кафе Манон» проводят в интернете на сайте благотворительную акцию «Звездный аукцион».

До 2 июня 2015 года желающие поучаствовать в сборе средств на лечение больных ДЦП детей могут приобрести личные вещи звёзд: lot

* Иван Ургант (галстук-бабочка)
* Ирина Аллегрова (диск с автографом и большой белый медведь)
* Алла Пугачева (книги)
* Тимати (спортивный костюм BlackStar)
* Владимир Пресняков (чемодан времени и белая рубашка)
* Стас Пьеха (запонки)
* Дмитрий Нагиев (солнечные очки)
* Наргиз Закирова (пальто и сумка)
* Жасмин (браслет и кулон)
* Пелагея (2 диска)
* Дима Билан (2 пластинки с автографом)
* Сергей Галанин (картина)
* Эмин (гитара)
* Юта (серьги)

20 мая в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН) прошла пресс-конференция с участием Дмитрия Нагиева, Директора благотворительного фонда «Анна» Елизаветы Нушикян, представителя фонда Татьяны Прохоровой, Программного директора Best FM Светланы Казариновой, представителя ресторанного холдинга Maison Dellos Алёны Шварц, в ходе которой организаторы благотворительной акции ответили на многочисленные вопросы журналистов.

Открывая пресс-конференцию, Дмитрий Нагиев лишний раз подчеркнул, что не хотел бы зарабатывать дополнительных пиар-очков за счёт благотворительной деятельности. Для него адресная помощь детям – сугубо личное решение, в котором есть цель «вытащить с того света» болеющих детишек. «Очень легко любить всё человечество, и очень трудно конкретного человека», не без сарказма заметил он.

Ненависть к пиару за счёт благотворительности Дмитрий Нагиев подтвердил театральным жестом, резко смахнув со стола президиума свой лот – солнцезащитные очки. Хорошего шоумена в актёре выдавали и его искромётные шутки, которые иногда остриём проходились и по журналистам, и по коллегам в благом деле. nagiev1

Директор благотворительного фонда «Анна» Елизавета Нушикян подтвердила, что фонд действует в рамках действующего российского нормативно-правового регулирования. Фонд начинал свою деятельность с помощи многодетным семьям в развитии образовательных и рекреационных программ. Позднее к акциям фонда присоединились музыканты, и в том числе певица Юта, также присутствовавшая на пресс-конференции. Первая собранная фондам сумма равнялась 89тыс.руб., которая была направлена на реабилитацию подопечного ребенка. Сейчас фонд пытается помочь пятидесяти больным детям, из которых десять уже получили достойное медицинское лечение.

Дмитрий Нагиев рассказал, что в письмах детей, приходящих в адрес фонда, содержится много просьб побывать на съемочной площадке успешного сериала «Физрук» телеканала ТНТ, где актёр исполняет главную роль. Такая просьба детей в канун нового года была исполнена. Но в дальнейшей дискуссии с журналистами актёр не взял на себя роль «героя поколения», в очередной раз переживая о лишнем внимании к себе.

Радиостанция Best FM со слов программного директора Светланы Казариновой оказывает информационную поддержку всем акциям фонда.

Представитель ресторанного холдинга Maison Dellos Алёна Шварц прокомментировала формат сотрудничества с фондом «Анна». Рестораны холдинга предоставляли свои площадки для проведения мероприятий фонда, и каждый раз видят, на кого конкретно направлена помощь, не говоря об эмоциональной отдаче от благотворительной деятельности. Дмитрий Нагиев признался, что фонд получает большое количество предложений, но в отличие от других аналогичных предложений ресторанный холдинг Maison Dellos не выставляет дополнительных взаимных обременительных обязательств.nagiev1

Певица Юта присоединилась к акции, сняв с себя серьги прямо во время пресс-конференции.

На вопрос корреспондента телеканала Ю директор фонда Елизавета Нушикян озвучила необходимую запланированную сумму сбора средств за счёт аукциона личных вещей звёзд – 257 тыс.руб. Эта сумма будет направлена на реабилитацию трёх больных ДЦП детей. Она также подтвердила, что сайт фонда скоро заработает в обновлённом режиме, на нём можно будет увидеть фото детей, которым в данный момент нужна помощь.

Отвечая на вопрос представителя НСН, директор фонда сообщила, что помощь от государства фонд «Анна» пока не получает, но рассчитывает на подарок в виде участка земли в городском поселении Сергиев Посад для развития рекреационных и реабилитационных зон для детей.

Вопрос корреспондента musecube о расширении направлений благотворительной деятельности и заботе о социальной реабилитации стариков застал Дмитрия Нагиева врасплох. Отшутившись в своей манере о памперсах и горшках, к которым шоумен в силу возраста «идёт», он тем не менее признался, что об этом пока не думал. На данном этапе его заботит успешная реализации всех проектов помощи детям больным ДЦП, но в целом, по его мнению, простора для помощи и детям, и старикам «непочатый край».

Вовлекаясь в дальнейшую дискуссию, Елизавета Нушикян искренне рекомендовала семьям, желающим помочь детишкам из детдома, и не имеющих возможностей официально усыновить ребёнка, присматриваться к волонтёрским программам и программам опеки. В современном мире, как она утверждает, можно опекать определённого ребёнка, не забирая его из детдома.

Дмитрий Нагиев обозначил свою позицию по закону Дмитрия Яковлева. С его точки зрения, пострадавших от рук нерадивых родителей из-за границы действительно много, но при этом нельзя отрицать и большого количества больных детей, которые «расцвели» под опекой приёмных родителей за рубежом.

Дарья Белецкая, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.