Репертуар Молодого театра. Ноябрь

Последний месяц осени для Молодого театра – это просто таки время начинаний. На основной сцене одного из лучших театров города нас ждут сразу две премьеры, и давайте немного скажем о каждой. И первой в списке новинок среди репертуара театра значится постановка «Милый друг» Мопасана, пройдоха Жорж Дюруа и его фантасмогорический путь из грязи в князи, живая история о том, что мир меняется и со времен Мопасана он двигается все в том же направлении, сейчас Bel ami герой любой из будничных драм. Интересно увидеть, как именно это видит Юрий Лизегевич и, что увидим мы, как результат.

Премьера вторая, но лишь в очередности изложения о ней и это «Резня» — удивительно пылкая комедия по произведению Ясмины Резо, тоже француженки, но это уже современный драматург, проблема же поднимается старая, как мир: как быть самим собой, рамки общественной морали и дети, отцы и дети, конечно же. Этот почти бурлеск стоит посмотреть, сама-то пьеса была признана «Лучшей комедией сезона в Лондоне 2008», а это о чем-то, да говорит.

Ну, а среди устоявшегося репертуара, в ноябрь вас ждут:

  • Грустная комедия «Уступите место!». Она душевно повествует о семейных ценностях.
  • Длинный анекдот от Бернарда Слэейда «Именно там! Именно тогда!»
  • Польские три сестры Головацького, называются, только, они «Четыре сестры» и являются отличной пародией на Чехова, перенесенной в наши дни.
  • Брутальная интерпретация «Горя от ума» от Андрея Белоуса. Чацкий, Молчанин, Софья – классика драматургии, но теперь с приставкой нео-.

Вот чем богата основная сцена Молодого театра к концу этой осени.

Камерный Молодой театр

И на этой сцене нас тоже ждет премьера и не просто так, а обличающая и разящая драма по произведению Куприна «Яма». Но речь уже не про выдуманный город, и истории все реальнее, когда-то Толстой возмущался, что общество может допустить в себе одно лишь принятие, теперь же общество готово быть созидателем подобного и об этом и пойдет речь на сцене. Откровенно и без оговорок.

Также, камерная сцена порадует нас такими постановками как: «Пианист» режиссуры Валерии Городецкой, «Пепел» Александра Меркулова, «Ночь Гельвера. Сволочи» и «Счастье» Андрея Белоуса. Эта сцена Молодого театра разнообразна и всегда актуальна, там происходит постоянная реставрация чувств и обличение правды. Так что, если вы тяготеите к октрытиям, к новому и слегка безумному, в понимании безумия творческой мысли, то этот зал посетить, просто таки дело чести.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.