Глобально значимый релиз «Иилай Маск»

иилай

Дебютный альбом основателя творческого объединения «Лейбл» Ильи Фоменко, известного как Иилай. Это современная танцевальная музыка с явным влиянием классического электро и EBM. Весь 2018 год «Лейбл» проводил регулярные шоукейсы в московских клубах, где и созрела эстетика этого релиза, наполненного тревожным звучанием и иронично-философскими стихами.

 

 

Местами мрачную, но в конечном счете жизнеутверждающую поэзию Ильи раньше можно было услышать как в его дебютном сингле «Светить», так и в куплетах на альбоме Керила «Ты, десерты и искусство» в треках «Растворяешься», «На костях», «Давай закрутим». Также хорошо известные поклонникам «Лейбла» и Керила строчки «забираю твой душу, отключаю твой айфон, я не то, что твой бывший, твой бывший кайфолом» сначала попали в лид-сингл Керила «Вайб» и только сейчас выходят в своем оригинальном виде в треке Иилая «Музыка внутри тебя». Плодотворная коллаборация партнеров по «Лейблу» органично продолжилась (точнее — всегда шла параллельно) и на этом альбоме. Кирилл Битов отвечал за финальный аудиодизайн релиза и отдал для рождения песни «Убитый» трек своего техно-альтер-эго FAKUNDO.

 

 

Обложка сделана в нарочито DIY-манере, подчеркивающей глобальную значимость релиза для лейбла и артиста, отвергающих условности современного шоу-бизнеса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.