Бывший участник «Ляписа Трубецкого» занялся рэпом после 20 лет за решеткой

sirop

Лейбл SunWoofer представляет первый релиз своего нового артиста из Минска — Сiропа. 13 декабря 2018 года у него вышел видеоклип «Хватит» и одноимённый EP из трёх песен.

 

 

Сiроп (он же Алексей Загорин) играл на саксофоне в первом составе группы «Ляпис Трубецкой», потом подсел на наркотики, в 1997-м попал под суд за кражу и ношение оружия и следующие 20 лет провёл в тюрьмах и лагерях, отмотав в общей сложности 10 сроков. В 2009 году, во время очередной отсидки, Сiроп начал слушать хип-хоп и сочинять собственные тексты, которые постепенно становились всё более цепкими, ёмкими и оригинальными.

 

 

В 2017-м, выйдя на свободу в девятый раз, Загорин показал свои песни экс-продюсеру «Ляписов» и совладельцу лейбла SunWoofer Евгению Колмыкову, и они решили поработать вместе. Однако, отыграв всего один концерт в Минске, Сiроп снова сорвался и угодил за решетку. Проведя несколько месяцев в КПЗ и будучи освобождён в зале суда, он решил окончательно завязать с алкоголем и наркотиками, устроился работать грузчиком и начал записывать свои песни вместе с битмейкером Евгением Бондарем.

 

 

Первые из этих записей и вошли в макси-сингл «Хватит», а его заглавный трек был экранизирован режиссером Алексеем Тереховым, также известным по работе с «Ляписом Трубецким» (клипы «Ау», «Капитал», «Воины света»).

 

 

Сейчас, когда рэперы в возрасте за 25 считаются безнадежно старыми, появление в жанре 45-летнего фрешмена само по себе является вызовом. «Зато я единственный настоящий гангста-рэпер из всех, кто читает по-русски», — шутит сам Сiроп. SunWoofer не знает, кто именно будет слушать его песни — ровесники, повидавшие жизнь, или школьники, фанатеющие по АУЕ. Но мы уверены, что рэп Сiропа — это действительно хорошая поэзия (пусть и о не самой хорошей жизни), и поэтому он обязательно найдет своего слушателя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.