NGe — Дзіўны час

Мы живем в удивительное время. Мы всё знаем, переживаем каждый день огромное количество эмоций, нам это позволено, у нас есть интернет, наверное, нам повезло. Окружающих событий стало так много, они вызывают противоречивые мысли. Мы каждый день устраиваем внутреннюю борьбу со своими демонами, рожденными в неволе и секрете, но вскормленными внешними источниками злобы и агрессии: нелюбимой работой и маленькой зарплатой, неотложными делами и заботами, бессмысленными отношениями с ненужными людьми… У каждого свой список и он не такой короткий. Мы пытаемся разбавить его маленькими сиюминутными радостями, которые и не являются радостями вовсе — это передышки, но, наверное, это хорошо… cover

Минская группа NGe представила свой новый мини-альбом «Дзіўны час». Песни объединяет новое звучание группы, с которым многие зрители уже познакомились на концертах.

— Работа над этим релизом велась около года и почти вся — на поле экспериментов, — делятся участники группы. — Мы старались уделить особое внимание текстам, хотелось, чтобы они вызывали у слушателей эмоции. Кроме того, как нам кажется, музыкальная составляющая стала богаче и интереснее по сравнению с нашими прошлыми работами.

Группа NGe основана в 2008 году в Минске. Играет альтернативный рок с текстами на русском и белорусском языках.

Коллектив принимал участие в разных фестивалях и контестах, среди которых были “Музыкальный спарринг”, Californication, RODE Rocks, Emergenza, “Соседний мир”. Становился финалистом Rock Smena, конкурса, проводимого группой Lumen. Участник “Амбасовища-2014”, фестиваля, проводимого американским посольством в Минске.

Осенью 2013 года группа выпустила EP, который презентовала в рамках концерта, посвященного пятилетию коллектива. В начале 2014 года выпустила сингл “Комната 101”, навеянный актуальностью идей, выдвинутых много лет назад Джорджем Оруэллом в своих произведениях. После чего, в противовес и в то же время в продолжение поднятого вопроса, поднимая вторую, неотъемлемую часть антиутопий — тему любви, последовал релиз полуакустического двойного сингла «Толькi мы».

Концертная презентация новой работы состоится 26 октября в баре «Тарантино». Начало в 20:00, вход свободный. Поддерживать ребят на сцене в этот вечер будут парни из группы «Люксы». Всех зрителей ожидают подарки и сюрпризы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.