Сэт представил альбом «7»

Сэт - 7 (Премьера альбома)

«На щите или со щитом — я вернусь домой», — строка из первой песни нового альбома Сэта. Легенда южного хип-хопа возвращается с сольной пластинкой спустя 7 лет.

На обложке — путник, который вот-вот поднимет взгляд. Он круто экипирован, собран. «Не забывай свои сны», — скажет он в треке «Не со зла» — и, кажется, тем самым выдаст своё кредо.
Щит в руках артиста — его опыт, за которым и подвиги золотой эры краснодарского рэпа, и трилогия «Арена», и одноименный моноспектакль на сцене московского театра «Практика».
Что касается музыки — этот «дом» Сэта стоял и стоит на железобетонном хип-хоп фундаменте. Жанровые «фасады» менялись — от бравадного «Это моё шоу!» до целого альбома чистой нежности — «Шёпотом». Но Сэт всегда оставался Сэтом — прямым, жёстким по делу и трогательным — по любви.

Об артисте пишет «Rolling Stone», а издание «Billboard» распознаёт в альбоме «Арена II» «настоящий русский хип-хоп, не скопированный, а самобытный и оригинальный».

В 2010-м журнал «Русский Newsweek» называет песню «Катя» идеальным шансоном, а уже в 2013-м edm/hip-hop проект Сэта «COSMOSTARS» врывается в десятку лучших треков крупнейшего международного EDM портала.

На этот раз Сэт ставит на «7». Именно столько лет отделяют сегодняшний день от прошлого сольного альбома. Именно столько месяцев создавалась эта семёрка песен. Название релиза рифмуется с именем артиста — и вся комбинация в целом перспективна.
Этот альбом — музыка взрослой мужской силы. Сэту, кажется, удалось поймать идеальное отражение момента своей жизни в музыке. Струны «держат», как крепкие нервы; ударные откликаются то громом, то грохотом барной стойки. Это новая, русская, неприлизанная поэзия на приблюзованном саунде. Энергия и форма свежей музыки Сэта станут настоящими находками для широкой публики.

«7» — пятый сольный альбом артиста.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.