Сергей Лазарев в захватывающей игре света и тени

Десятый альбом Сергея Лазарева под названием «Я видел свет» поклонники услышали 27 октября 2023 года. В альбом вошло 10 треков. Каждый из них, как говорит певец, это «чья-то история, которая точно отзовется в сердце».

А 1 марта, в первый день весны, исполнитель представит клип на заглавную композицию диска, давшую ему название. «Песня “Я видел свет” — 4-й сингл альбома, и я надеюсь, что она понравится слушателям, как и предыдущие синглы “Вкус малины”, “Алый закат” и “Не пытайся повторить”, которые стали большими радиохитами — говорит Сергей Лазарев. — Она не совсем свойственна мне по звучанию, поэтому и клип получился нестандартным для меня. Но очень атмосферным, как и сама композиция».

Свет – это начало начал, то, к чему стремится все живое, знак величия и радости. И в этом видео он становится полноценным героем, он делает картинку на экране завораживающей, почти гипнотической. Лазарев в клипе влечет, манит и покоряет, а вспышки света здесь – словно вспышки воспоминаний героя. Но это и аллюзия на саму жизнь, в которой чередуются яркие и темные полосы.

В этом новом видео нет привычного линейного сюжета, но зато есть захватывающая игра света и тени. Разумеется, есть и намек на красивую романтическую историю. Ведь свет всегда тождественен любви.

Сергей Лазарев постоянно находится в поиске музыкального материала, интересных аранжировок, небанального воплощения песни в клипе. Предыдущая работа артиста «Алый закат» была придумана в стиле «киберпанка». А в видео к песне «Я видел свет» Лазарев открывается с новой стороны. За этот постоянный поиск, за нестандартные решения, за актуальность звучания и видеоряда его и любят поклонники. И видят в нем внутренний свет.

Режиссером клипа стала талантливый клипмейкер, оператор и фотограф — Мари Аянян. Это не первое сотрудничество Сергея и Мари. Впервые они познакомились на съемочной площадке клипа на песню «Снег» в дуэте с Евой Власовой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.