Осторожно! Скидки!

от автора

в

Что же такое скидка? Скидка – это сниженная цена товара. Сразу возникает вопрос: почему это товар уценили? В чем подвох?
Конкуренция – главная причина скидок. Рынок переполнен товарами, поэтому, чтобы привлечь внимание именно к себе, делаются скидки. Во времена СССР понятия скидок не было, ведь любой товар был дефицитом и сметался с витрин в секунды. Сегодня же все по-другому. Именно поэтому и придумали систему скидок.
В скидках заинтересованы не столько покупатели, сколько продавцы. Ведь покупая у них товар, вы как бы принимаете условия своеобразной игры. Во-первых, вы становитесь постоянными покупателями. Вам представляют дисконтную или накопительную скидку. Конечно, это дело добровольное, но подсознательно, вы захотите сюда вернуться. Правда, скидки эти очень маленькие и чтобы их увеличить, нужно покупать и покупать. Но можно и схитрить. Такую скидочную карточку можно передавать друзьям, чтобы от их покупок вам капали бонусы.
Во-вторых, вы попадаете на сезонную распродажу. Там можно попасть на скидки в 60-70 %. Это связано с тем, что в конце сезона товар нужно как можно быстрее продать. Особенно, это касается одежды. Прошлогодний товар никому не нужен, а чтобы хранить его, нужны деньги и помещение.
В-третьих, вы увеличиваете товарооборот продавцов. Вместо одного товара вы можете купить несколько по специальной акции. Например, вам могут предложить при покупке двух вещей третью в подарок. Причем третья вещь будет самая дешевая из выбранных вами. Чтобы не набрать ненужных вещей, здесь тоже можно схитрить. Как уже выше было сказано, берете друзей в помощь и выбираете по одной вещи. Таким образом, заплатив только за два наименования, а сумму разделив на три, у вас получится скидка 33%. Магазины с кэшбэком — это онлайн скидки для покупателей в интернете.
В-четвертых, покупая «горящие» путевки, вы страхуете покупателей от простоев. Приобретая такую путевку, вы рискуете. Конечно, оплата за нее гораздо меньше, но вы не знаете, какие условия вам предоставят. Чтобы не оказаться в такой ситуации, старайтесь максимально узнать подробности о месте вашего отдыха.
В-пятых, вы спасаете быстропортящийся товар. Если данный продукт вы собираетесь съесть сейчас же, то в этом нет ничего страшного. Главное, смотрите на сроки годности.
Наверно, вы уже догадались, что скидки в первую очередь выгодны продавцам. Будьте внимательны при выборе товара и покупайте только необходимые вам вещи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.