Всем здрасти!

от автора

в

Не так давно, осенью, когда вышла очередная часть блокбастера «Пила» в 3D, на моей стене В Контакте кто-то повесил стебный ролик про то, как Заводной Апельсин достал Пилу. Наверное большинство это уже видели, и все же покажу для тех, кто не в теме…

Мне это показалось довольно смешным, и на этой волне я посмотрела еще несколько серий про этого фрукта. Советую кстати, для любителей подобного юмора. Правда быстро надоедает… Интересно даже, что появилось раньше, Надоедливый Апельсин, или Вкусные истории, которые шли когда-то на Первом канале? Наверное, наши были раньше все-таки…

А тут мне присылают на рецензию клип группы Девять на песню «Здравствуй»… Что можно сказать про клип… Первое, что приходит мне в голову, это то, что такое видео могут сейчас снять школьники. Реально школьники. Для клипа такого уровня не нужно ни профессионального съемочного оборудования, ни специально выставленного света, ни пиротехников, ни бюджета, ни собственной идеи в конце-концов… Взяли самую обычную любительскую камеру, сняли всякие плоды, наложили на них лица с помощью немудреного программного обеспечения (лицензионного ли?), и вуаля, клип готов! Чего только стоит объявление названия группы и песни в первых кадрах! Это что? Windows Movie Maker?

Нет, уважаемая группа Девять, на такой мякине нас не проведешь! Анонсируете клип – так пусть это будет клип, а не черновые наброски ребенка, играющегося с компьютером. Хотите делать юмор – так юморите качественно, хотите сделать пародию – ну тут как бы глупо пародировать изначальный стеб, который между тем уже не спародировал только ленивый, хотите дать клип – вложите деньги и отнеситесь серьезно. И кстати, некоторые плодовые персоналии получились откровенно тошнотворными, например огурцы, и кто-то черненький. Лук чтоли?

А вот песня мне понравилась! Такой приятный бархатный мужской голос. Я вот вижу клип на эту песню совсем другим, он прямо стоит у меня перед глазами сейчас, и наверное приснится этой ночью. А когда я проснусь, то в голове первым делом прозвучит: «Здравствуй!», и я обязательно улыбнусь! Вот такая рецензия на клип. А теперь смотрим!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.