Выбираем качественный домашний сабвуфер

от автора

в

Если вы человек, который ценит все прекрасное, тогда наверняка просто не представляете свое существование без качественной музыки или хорошего фильма. Но для того чтобы в полной мере насладится музыкой и кино необходимо купить качественный сабвуфер в www.moyo.ua. Здесь представлен широкий ассортимент моделей, которые различны по своей цене, типу, конструкции, мощности и другим критериям.

Конструктивные особенности

Человеческий слух способен воспринимать звуковые частоты в диапазоне от 20 Гц до 15-20 кГц. Звучание музыки и текстов фильмов происходит в низкочастотном диапазоне. Обычные, недорогие и компактные акустические системы не имеют возможности передавать низкие частоты. Хотя сегодня эта проблема решается довольно просто вместе с покупкой качественного сабвуфера. Для достоверной и качественной передачи всех басов, конструкция сабвуфера размещает внутри себя специальные тяжелые диффузоры.

Внешне сабвуферы могут отличаться друг от друга квадратной, цилиндрической или кубической формы. Внутри таких устройств размещаются динамики, а в активных типах присутствуют еще и усилители.

Картинки по запросу сабвуфер круглый Сам корпус техники может быть выполнен из весьма различных материалов (МДФ, ДСП или специальная многослойная деревянная фанера). Активные устройства представляют собой полноценную технику, с размещенными регуляторами громкости. В случае с пассивным сабвуфером – это часть акустической системы, которая взаимосвязана с другими ее элементами.

Критерии выбора домашнего сабвуфера

Существуют определенные моменты, с которыми необходимо определится и уже исходя из них, покупать желаемый товар:

  • Диапазон частот измеряется в Гц. Все продаваемые сабвуферы способны излучать глубокие басы в диапазоне 20-40 Гц, средние 40-80 Гц, а также высокие 80-160 Гц.
  • Общие показатели мощности. Этот параметр указывается производителем для удобства подбора всех элементов акустической системы. Для помещений с площадью до 17 м2 идеально подойдут устройства с мощностью до 80 Вт. Пространство комнаты общей площадью до 30 м 2 потребует устройства не ниже 100 Вт показателя. Ну и в помещениях, площадь которых превышает 30 м2 следует использовать сабвуферы с показателями более 150 Вт.
  • Устройства должны обладать максимальной громкостью;
  • Хорошей чувствительностью сабвуфера считается показатель в 90Дб. При этом помните, что чем выше будет чувствительность, тем лучше будут переноситься нагрузки. Срок службы такой техники значительно повышается.

Зная особенности конструкции сабвуферов и некоторые их технические характеристики можно приобрести качественное устройство по доступной цене. Отдавайте предпочтение известным торговым маркам, ведь за многолетний опыт работы, они научились изготавливать практичную и качественную музыкальную технику.Картинки по запросу сабвуфер


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.