Cricket Captains: Нужно быть все время в «коннекте» с людьми

В Москве завершилась Moscow music week. Одними из участников фестиваля стала группа Cricket Captains. Музыканты посетили партнерскую площадку Недели музыки — арт-пространство Adidas Superstar Moscow и пообщались с корреспондентом Musecube.

В Москве завершилась Moscow music week и конференция Colisium, как вам опыт участия в этих событиях? В каком шоукейсе участвовали? Почувствовали, что участие в MMW что-то дало развитию группы?pr

Мы участвовали в шоу-кейсе радиостанции «Moscow FM» и это был серьезный опыт для нас. Мы посетили радиостанцию и поболтали с очень крутым диджеем Доном, послушали наши песни, обсудили дальнейшие планы. Сам шоу-кейс проходил в месте под названием «Tap&Barrel Pub». Выступали мы поздно ночью, но людей было немало и энергетика была очень мощная.

Что бы хотелось добавить, изменить, предложить MMW в следующем году?

Хотелось бы еще больше концертов в рамках MMW и больше хороших площадок, которые согласятся участвовать.

На mmw поступило более 800 заявок от музыкантов, из которых было отобрано чуть более 100. Как думаете, что нужно группе, чтобы быть замеченной экспертами? И почему заметили вас?

Группе нужно уметь играть вживую. Появилась некая тенденция, когда у людей очень качественные записи но вживую они не могут выдавать такой же или хотя бы близкий по уровню звук. А нас заметили, наверное, потому, что мы выпустили хороший дебютный альбом и кому-то захотелось узнать, что же происходит у нас на концертах.

Знаете ли вы что-либо о формате шоукейс-фестивалей? Этот формат только приходит в Россию — как думаете, его ждет будущее?

Этот формат будет расширяться, точно. Если такая крутая волна пошла, ее не остановить.

Есть ли у вашей группы международные планы, пробуете ли выйти на рынок других стран или сосредоточены на России? Как думаете, что для такого прорыва необходимо? И вообще, прорыв ли это для группы или так, иллюзия успеха?

В данный момент мы сосредоточены на России. Естественно, очень хочется задать всем жару и на международной арене, но прежде всего нужно это сделать у нас, для наших соотечественников. Только с их одобрения можно отправляться представлять нашу страну во всем остальном мире. Это очень важно.

На конференции Colisium среди прочих обсуждалась тема продвижения молодых артистов. Какими инструментами вы сами пользуетесь? Как думаете, в чем секрет достижения популярности в наше время и на нашем рынке? Удается ли вам наладить отношения со своей аудиторией и как?

Важно иметь достойный уровень игры вживую. Важно быть технически подкованными, использовать технологии для того, чтобы донести до слушателя «фирменный» звук. Помимо этого, благодаря интернету, нужно быть все время в «коннекте» с людьми. Делиться тем что происходит в коллективе и вне. Но, естественно, нужно фильтровать информацию. Закончилось время «идеальных рок-групп», время, когда сразу появляются звёзды. Людям надо показать работу. Показать, что мы не попугаи, а простые парни, которые любят музыку и получают удовольствие сами от того, что делают.

Как в целом оцениваете состояние российской музыкальной индустрии? В чем ее специфика, сильные стороны, а чего стоит добавить?

В нашей музыкальной индустрии всегда была эстрада. Она есть и сейчас, при том что лагерей этой эстрады стало больше. Есть завсегдатаи и тысячи других музыкантов, которые бьются лбом обо все, что им на пути попадается, лишь бы «пробиться». Конкуренция сейчас очень большая. Зайдите в любой паблик, музыка ежесекундна. Это пагубно отражается на качестве. И мы даже не про звук, а про саму идею.

На кого из новых молодых современных исполнителей посоветовали бы обратить внимание организаторов mmw? Из России и из-за рубежа. Ваш личный топ.

Обратите внимание на джазовых музыкантов. Все остальные справятся сами.

Поделитесь планами группы, какие ожидаются движения, чем собираетесь удивлять публику. Спасибо!

Мы собираемся очень много выступать. Мы собираемся энергетически заряжать людей, сейчас очень сонное время, и музыка тоже очень сонная. Надо уничтожать это. Также мы собираемся выпускать новый материал. И еще хотим поехать в тур по нашей стране.

Алина Усманова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж с интервью смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.