Георгий Колдун. Души радужный свет

от автора

в

…Закрой глаза
И просто поверь тому, что чувствуешь сейчас…

(Георгий Колдун)

Если смотреть на радугу под правильным углом, то она будет радовать неимоверно и казаться немыслимо красочной и завораживающе прекрасной… Потому что где-то в глубине души ты осознаешь, что эта красота так естественна и так правдива…Если человек умеет быть искренним и душевно щедрым в том деле, которым он живёт, то невольно хочется погружаться в его мир, понимать его, слушать его …Сегодня мой диалог именно с таким человеком. Певец и музыкант из Беларуси, ведущий интеллектуального шоу на ТВ и просто замечательный человек – Георгий Колдун.

Георгий, расскажи, когда ты осознал, что хочешь заниматься именно музыкальным творчеством? Как рождаются твои песни? Георгий Колдун

Музыка меня заинтересовала с детства. Я был ей постоянно окружен в силу того, что папа был заядлым меломаном. Поэтому уже в классе 6-7 я в свободное от учебы время, слушая записи, самостоятельно учился петь, копируя манеру и технику на слух.

Не могу сказать, что песни пишутся легко и непринужденно. Бывает по-разному. Чаще сочиняется мелодия. Их достаточно много уже накопилось в черновиках. С текстами сложнее. Банальные вещи писать не хочется, поэтому на написание текста может уйти масса времени. И то, по прошествии определенного периода, понимаешь, что можно было сделать лучше. Просто интересно развиваться и учиться.

Что отличает творчество Георгия Колдуна от другой музыки в этом направлении? Что тебе важно донести через твои песни до твоих слушателей?

Очень сложный вопрос. Та музыка, которой я занимаюсь, не относится к альтернативным направлениям, поэтому про принципиальные отличия говорить сложно. Это вопрос вкуса.
Для меня важно в музыкальной и текстовой форме выразить свои переживания и эмоции. Если удается сделать так, чтобы у слушателя возникли похожие ощущения внутри, значит, у тебя получилось.


(Музыка и слова Георгия Колдуна)

Какой из концертов тебе наиболее запомнился? Чем?

Чаще запоминается атмосфера в зале и те эмоции, с которыми уходишь со сцены. Они разные по окраске. Самые приятные, когда тебе с первых секунд удается найти общую волну с аудиторией. Тогда все просто и легко. Просто получаешь удовольствие.

На концертах ты щедро делишься со зрителями своей фантастически позитивной и доброй энергией. Что в твоей жизни является источниками этой энергии и вообще источниками твоего творческого вдохновения?

Я стараюсь дать зрителям то, чего бы мне хотелось, если бы я сам сидел в зале. Натуральности. Естественности. Я никого не играю.
А источники: книги, общение с людьми, чужое творчество.

Часто музыканты, исполняя свои песни, отыскивают глазами в аудитории слушателей одного человека и глазами «держатся» за него на протяжении песни или даже концерта. У тебя так бывает?

У меня этот прием как-то не прижился. Каждый раз как в первый. Иногда проще петь и смотреть в камеру, чем пялиться кому-то в глаза. Я бы себя на месте зрителя не очень комфортно чувствовал. Хотя, думаю, кому-то это нравится. Вообще, как когда. Все по ощущениям. Иногда просто хочется закрыть глаза и спеть внутри себя.


(Музыка и слова Георгия Колдуна)

Каким видел себя Георгий Колдун 5 лет назад? Свершилось ли то, о чём тогда мечтал? Каким ты видишь себя через 5 лет? К чему ты стремишься как музыкант и как человек?

Даже не знаю… Музыкой заниматься хотелось. На телевидении тоже работать хотелось. Но это не мечты, это желания. Хотелось тогда и сейчас тоже заниматься тем, чем нравится заниматься. Жить этим.

Какая музыка звучит у тебя дома, в машине?

Надо сказать, что я застрял все-таки в 20 веке со своими вкусами и предпочтениями. Новое слушаю тоже, конечно… А так, все что с детства нравилось.
Кто для тебя в музыкальном мире является ярким представителем музыкального профессионализма?
The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin, Aerosmith , Whitesnake, A-ha, Roxette…

Над чем работаешь сейчас? Какие приятные сюрпризы ждут твоих слушателей в ближайшем будущем?

Из ближайших планов все-таки концерты и написание нового музыкального материала. Да и о каком-то видео имеет уже смысл подумывать….

Что бы ты хотел пожелать читателям и слушателям портала МузКуб?

Наверное, банально, здоровья и побольше хороших людей вокруг.

Спасибо, Георгий, за искреннее интервью. Хочется пожелать тебе, чтоб задуманное сбывалось! Творческих и личных успехов!
В интервью использованы фотографии, аудио и видео материалы из личного архива Георгия Колдуна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.