ИЛВТ о музыке, книгах, футболе и Ди Каприо

В нашем сером, скупом на эмоции мире, очень важно улыбаться и сохранять позитивный настрой. А ещё, очень важно, что остались люди, с радостью готовые поделиться с вами частичкой своей широкой русской души и постараться сделать ваш день ярче и красочнее.

Такими людьми являются ребята из команды ИЛВТ. От песен которых хочется танцевать даже если на улице слякоть, а в душе заботы о простых насущных делах. ilwt1

Мне посчастливилось встретиться и поговорить с ними, а так же, зарядиться их позитивом и солнечным теплом.

Я не стану вас спрашивать об идее основания группы, мне кажется, за долгие годы существования , этот вопрос звучал уже очень много раз и слегка поднадоел. Интересно, отличаетесь ли вы от героев, о которых поёте или же они являются неким вашим отражением?

Сергей: Да, во многом они похожи на нас.

А что является вдохновением на создание песен?

Сергей: Вообще всех или в частности? Если всех, то сама жизнь.

А если, к примеру, взять песню Жарочный шкаф? Кстати, одна из моих любимых.

Сергей: Она, наверное, больше сатиристическая, абстрактный такой юмор. Когда ты пишешь альбом, то должно быть понимание, что пара песен не должно нести под собой никакой смысловой нагрузки, вот Жарочный шкаф одна из таких.

Черпаете ли вдохновение из вне? Литература? Может есть любимый автор?

Сергей: Мы читать вообще очень любим, так что авторов великое множество. Очень сложно выделить кого то. Могу сходу сказать, Ремарк, Довлатов, Хемингуэй.

Александр: Нет, очень много всего прочитано. И из современной литературы.

Сергей: Из современной да — Елизаров, Сорокин, Пелевин ранний нравится. Очень рекомендую Библиотекаря Елизарова к прочтению.

А какой-то конкретный автор или произведение повлияли на вашу судьбу и мировоззрение?

Сергей: Один, мне кажется, не может. В купе, все вместе, так или иначе, оставляют свой отпечаток.

Александр: Например, со школы очень многим нравится Печорин. Но человек взрослеет и его восприятие мира и идеалы меняются. Поэтому очень трудно выделить кого-то одного, все в комплексе.

Очень приятно слышать столь глубокие познания в литературе от современной молодежи.

Сергей: Ну если считать, что 32-34 , это молодёжь, то да.

Самый расцвет личности. Хотя вас, в этом возрасте, можно назвать уже состоявшиеся людьми.

Сергей: Мне очень нравится в нашей группе то, что выступать мы начали с 2008 года, хотя сам проект существует с 2004, когда название ИЛВТ появилось, март 2004 года, от этой даты мы и отталкиваемся, то есть скоро будет уже 12 лет группе. И за эти годы, хотя основная активность пошла последние года четыре, у нас существует своя публика, так как мы очень далеки от любого музыкального направления, у нас некая своя субкультура. Наверное, исходя из этого, как музыканты, мы состоялись.

Вы любите свою публику. Это здорово.

Сергей: 89-90% да. Всегда.

Те 10% это кто?

Сергей: Бывает, заходят случайные люди, которые не бывают на всех наших концертах. Приходят в аду, под большим влиянием алкоголя или ещё чего. Это не наша публика.

Александр: Мне, допустим, нравится, что у нас очень разносторонняя публика. Начиная от симпатичных девушек, заканчивая брутальными мужчинами, футбольными фанатами.

Сергей: За последние два года, публика очень поменялась в лучшую сторону. Раньше много ходило людей, считающих, что ИЛВТ, это некий девиз к чрезмерному употреблению алкоголя и устраиванию дебошей, хотя это далеко не так. Помню в Рязани первый концерт и в каком состояние народ от туда вываливался. Мне на такой публике не очень приятно выступать. А вообще, мы очень благодарны нашей публике на концертах. Она всегда открыта. Постоянно некий диалог с залом. Спасибо огромное всем кто приходит.

Может, просто, сейчас те люди уже выросли и им уже не хочется так себя вести?

Александр: Если смотреть обширно, то за эти годы, уже сменилось поколение , слушающие нас. Люди, которые ходили до этого, они выросли, да, но они не посещают так активно концерты.

Сергей: Они ходят, может, раз в год, на какие то крупные концерты, на редкие мероприятия, на старые песни.

Александр: Сейчас в основном молодёжь. Но есть люди, которым и 40 и 50. Их мало, но они есть.

Сергей: Они отдельно сидят. Например, на камерных концертах. Мы знаем пару компаний таких людей, которым за сорок. Это очень приятно, на самом деле.

Александр: Это очень хорошо, что публика такая разная, значит каждый что-то своё находит в нашей музыке и нам это очень приятно.

Да, было бы скучно, если бы ходил один слой населения. Например, те же футбольные фанаты.

Александр: Да наоборот! С ними очень весело!

Кстати, футбол. Отдаёте предпочтение какой-нибудь команде?

Сергей: Я за ЦСКА, Саша за Локомотив, Артём за Спартак болеет.

Вы уже спокойные диванные болельщики или же активно ездите на матчи?

Сергей: Я стараюсь все таки ездить, даже на выездные матчи.

Александр: Всегда, если есть возможность, мы ездим.

Сергей: Меньше, чем раньше, конечно, но хотя бы два раза в год стараюсь.

Александр: Даже если на гастролях в другом городе всегда смотрим и стараемся не пропускать.

Смотрите только российский футбол?

Сергей: Нет, так же английскую пример лигу, например, слежу за командой Ньюкасл. В Англии крутой футбол. За ним интересно смотреть и, даже, просто эстетическое удовольствие получать.Там стадионы потрясающие совершенно.

Довелось побывать?

Сергей: Да, я ходил на матч Миллоу — Кристал Пелас. Это было 31 декабря 2011 года.

Отличается сам процесс боления на стадионе от России?

Сергей: Да, там нет вообще полиции на стадионах. Очень слаженные болельщики, которые поддерживают свою команду песнями на протяжение всего матча. Туда с детьми приходят и если ты болеешь за какую то команду с детства , то ты болеешь за неё всю жизнь.

Что любите смотреть по телевизору кроме футбола? Может есть любимый фильм?

Сергей: Их очень много.

Это я к тому, что сейчас во всем мире стоит вопрос. Грядёт очередная премия Оскар и получит ли её наконец Ди Каприо? Достоин ли он её?

Сергей: Да, достоин. Просто не этот фильм. Вообще он очень хороший актёр.

Александр: У него очень много хороших ролей. Мне нравится его более раннее творчество. Дневники баскетболиста, Пляж. Он большой молодец. Очень много чего сделал.

Сергей: Мне кажется, ему уже дадут этот многострадальный Оскар. Просто , как по мне, именно сейчас, это будет не много грустно. Не давали столько лет, за совершенно шикарные роли, а сейчас такая массовая акция во всем мире по этому вопросу, а ведь это далеко не самый лучший его фильм.

Какие планы на будущее? Чего не хватает? Чего хочется? Может премии Оскар?

Сергей: Честно? Для группы?

Да.

Сергей: Не хватает хороших клипов. Хотя бы парочку. И есть люди, которые готовы снять. Просто, очень не хватает времени. Мы же не только музыканты, каждый занимается своей работой. Для меня ИЛВТ это непосредственно основная деятельность, а ребята занимаются другой. Хоть мы и не относимся к этому с полной ответственностью как и любой человек к своей работе, но с другой стороны, мы понимаем, что в любой момент это может закончится, поэтому не стоит делать из этого некого культа.Мы стараемся отличаться ото всех кто появляется на отечественной сцене. У нас группа достаточно юмористическая, сатирическая. Мы не пытаемся как многие ребята, которых появляется масса, и пытаются из себя строить миссий разнообразных, неких учителей жизни. С первого дня своего появления на сцене они стараются учить со сцены народ как жить при этом, не являясь праведниками. Мне это очень не нравится. Я и наша группа в целом никого не учим. У каждого своя голова на плечах.

Александр: Мы всегда относились к творчеству, как к делу, которое должно приносить удовольствие в первую очередь. А то что из этого выросло, я считаю, нам повезло.

Я не хочу вам польстить, но считаю, что такая группа всегда будет нужна России. Тем более в столь упадническое время.

Сергей: Это потому что группа Дюна сейчас редко выступает. Позвольте нам её заменить.

Расскажите про ваш бар?

Александр: У нас в баре совершенно потрясающая атмосфера. Это даже не мы говорим. Человек может прийти туда вечером один, а под утро будет уходить заведя много новых знакомых.

Сергей: Это, наверное, самый маленький бар Москвы, в котором, вы были , когда либо. Но тем не менее, в нем присутствует некий дух.

Вы говорили, что не хватает клипов. А на какую песню хотели бы снять?

Сергей: На «Все твои друзья». Хорошее видио снять и все отлично будет.

Александр: Песня, можно сказать, флагманская. Она нам самим до сих пор очень нравится

Сколько ей уже лет?

Александр: С первого альбома она.

Сергей: Считайте с 2008 года она. Уже восемь лет.

Мне кажется, она самая популярная у вас.

Сергей: Если есть такое понятие как хит, то можно сказать, она из хитовых.

Здорово когда то что нравится публике, нравится и самим музыкантам.

Сергей: Так получилось, что все песни я написал. Мы с ребятами вместе решаем, что нравится, что нет. Есть песни, которые записаны, но мы их не исполняем.

А за музыку кто отвечает?

Сергей: За музыку много людей. Dj Cutworks, Dj School. Dj Foevice, мой одноклассник и друг очень хороший. Он вообще спортивный журналист, а в свободное время Dj. Мы с ним начинали вместе, давно, ещё до ИЛВТ. Кит (экс-Юг), очень большая плеяда людей, отвечающих за биты. Звукорежиссёр Саша Борода.

Александр: Мы с ним уже четыре альбома записали.

Когда новый альбом ждать?

Сергей: Либо к 1 сентября, либо к 1 июня. Есть понимание о чем писать, но загадывать не будем. Есть пара скелетиков в шкафу.

От себя хочу ещё добавить, что редко с кем, на первой встречи, бывает так легко и комфортно общаться. Удачи вам, ребята! И спасибо за чудесное общение и вкусный сидр!

Наталья Чекунова специально для musecube.

Фото — Анна Корженевская


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.