JamesVanCleve /DeadHeaven /: «С детства мечтал быть рок-звездой, ну или как минимум, диктатором какой-нибудь небольшой страны»

_v00ljYaMPoDeadHeavenубежденные технократы, готовые всячески поддержать технический прогресс, осознавая опасность негативных последствий, и принимая его, несмотря на возможный риск.
Наш смелый журналист Валерия Волкова встретилась и пообщалась с ребятами.

МС – Валерия Волкова
Alex Blake — вокал
JamesVanCleve —  бас
Morgan — гитара

МС: Привет, ребята. Расскажите немного о себе, о группе. И, конечно же, о том почему вы выбрали такое направление — industrial metal. Много разных жанров, почему именно он?

AlexBlake:Привет. Для нас это было абсолютно естественно, я к примеру, вообще всю жизнь рос в промзоне. (смеется) Думаю, что как жителям мегаполиса с детства, эта атмосфера и тематика просто всем нам очень близки. Сам по себе industrial metal очень мрачный, изобилует всякими пост-апокалиптическими темами… Думаю, что на языке именно этого жанра лучше всего получается передать ту гамму эмоций, которую мы вкладываем в наше творчество.

JamesVanCleve: Это просто тоска молодежи по шуму работающего завода! Они же стоят, одни гитаристы… (смеются)

МС: Дааа… Актуально для нашей страны.

JamesVanCleve: Вот именно.

МС: Расскажите, ребят, как группа вообще образовалась.

AlexBlake: Все началось в 2009 году, когда мы познакомились со Стасом (басист группы — JamesVanCleve — прим. автора). Как и у многих других андеграундных команд, идея о создании группы зародилась в неформальной обстановке. Я вернулся из армии с четким желанием заняться творчеством, выразить некие идеи, которые меня посетили за время службы. В принципе, это можно считать моментом создания нашей команды. Буквально за две недели я написал новый материал, и мы начали работу. Позже к нам присоединился Андрей (Morgan, гитарист группы — прим. автора). Кстати, первоначальный материал так и не вышел в свет, можно сказать, что у нас про запас есть девять песен, которые мы возможно запишем позже. В 2012 году вышел интернет-EP«Пульс», а в самом начале 2014 года — наш первый альбом «АНТИРЕАЛЬНОСТЬ». Кстати, отдельное спасибо за H7UB67rpnNsсведение Александру Панкратову и Олегу Гудкову за арт к альбому.

МС: Как считаете, какие группы больше всего повлияли на ваше творчество?

AlexBlake: Да почти весь тяжелый метал, который существует. Мы все слушаем много совершенно разной музыки и так или иначе, она находит отражение в нашем творчестве.

Morgan: У нас очень богатый бэк-граунд! (смеются)

МС: А какие планы у вас сейчас? Сингл?

JamesVanCleve: Да, новый сингл скоро увидит свет, буквально этим летом. Этот трек войдет на новый альбом, выпуск которого мы пока что запланировали на 2016 год.

МС: Чем новый альбом будет отличаться от того, что уже было?

AlexBlake: Больше будет затронуто социальных тем. Если «АНТИРЕАЛЬНОСТЬ» скорее была про то, что «внутри», то новый альбом будет про то, что «снаружи». Я считаю, что industrial просто не может игнорировать такие темы.

JamesVanCleve: Кстати, готовится к выходу клип, который мы сняли совместно с режиссером Андреем Мельниковым. Он уже находится на стадии завершения, наложения эффектов. Так что, в самое ближайшее время мы готовы будем его презентовать.

МС: Как считаете, сейчас сложно начинающим музыкантам продвигать свои команды? 

AlexBlake: Сложно, очень сложно. Рынок просто перенасыщен, очень легко потеряться среди этого разнообразия музыки и направлений. Стоит запастись ресурсами, терпением и нервами. Это упорный труд и достаточно кропотливая работа.GaWSP_NCnmk

JamesVanCleve: С другой стороны сейчас есть интернет, это существенно облегчает продвижение. Лет 15 назад было сложнее заявить о себе. Сейчас о себе может заявить буквально каждый, но предложение явно превышает спрос. Немного проще стало с появлением менеджера (менеджер группы — Анна Гласс — прим. автора), мы стали активнее заниматься продвижением, не у всех музыкантов хватает свободного времени.

МС: Как относитесь к уже сложившемуся образу металлиста в нашей стране? Собираетесь как-то оспаривать?

Morgan: В сложившихся условиях конкуренции, обусловленной появлением интернета, мы считаем, что неизбежен тот момент, когда слушатели все-таки выделят industrial metal из огромного количества других жанров и сделают его настоящим плугом в поле труда, культуры и тяжелой музыки.

AlexBlake: Как боженька смолвил! (смеются)

JamesVanCleve: А если серьезно, что касается стереотипов… Мы намерены их полностью разрушить. Через 10 лет мы будем совершенно по-другому представлять себе человека, который играет тяжелую музыку, в том числе метал. Общество постоянно эволюционирует, развивается, вместе с большими городами и техническим прогрессом, все это влияет и на музыку в том числе. Собственно само появление такого жанра как industrial metal обусловлено этими изменениями. Мы, вообще, убежденные технократы, готовые всячески поддержать технический прогресс, осознавая опасность негативных последствий, и принимая его, несмотря на возможный риск. Именно об этом наши тексты, наша музыка, наше творчество. Тем более, что нашей стране не помешало бы отвлечься от «нано-технологий», и обратить свое внимание на реальные достижения в области технологий будущего.

МС: Удивились бы если бы в детстве вам сказали, что вы будете рок-музыкантами?

AlexBlake: Я с детства люблю тяжелую музыку, но если бы мне сказали, что я буду этим заниматься я бы удивился, конечно. Даже предположить не мог, что приду к этому. Никакого специального музыкального образования у меня нет.

JamesVanCleve: А я бы не удивился! С детства мечтал быть рок-звездой, ну или как минимум, диктатором какой-нибудь небольшой страны. (смеются)

Morgan: Я бы был в восторге! Я не знаю… У меня в детстве любимой игрушкой была лыжа, обычная детская.Я из картона лепил деки, натягивал капроновые струны и, играя, делал вид, что я рок-звезда. (смеются)

JamesVanCleve: С воображаемой гитарой в душе, я вообще прекрасен! (смеется)

МС: С кем бы из команд вашего жанра хотели бы вместе выступить?

AlexBlake: С Fear Factory. Думаю, ребята, со мной согласятся.

МС: А с кем из российских групп уже выступали?

AlexBlake: Были совместные концерты с Krüger, с Illidiance и очень интересной молодой командой, нашими друзьями — Synquise. Недавно участвовали в отборочном туре на Мотомалоярославец 2015, это пока последнее выступление. В ближайшее время концертов не планируем, хотим плотно заняться в студии нашим новым альбомом.

МС: Ребят, вас легко найти в соцсетях вашим слушателям?

JamesVanCleve: Да, у нас есть группа в ВК, мы очень активно занимаемся продвижением группы в последнее время.С тех пор как у нас появился менеджер стало намного легче.

МС: Мы обязательно дадим ссылки на ваши соцсети внизу статьи.

JamesVanCleve: Кстати релиз нашего альбома «Антиреальность» представлен на вашем портале Musecube.com (https://musecube.org/?p=195694 — прим. автора), за что вам большое спасибо. Там его могут послушать ваши читатели, чтобы ознакомится с нашим творчеством.

МС: Хотите сказать что-нибудь своим слушателям напоследок?
AlexBlake: Будьте собой, думайте головой, не позволяйте никому управлять своей жизнью, слушайте свое сердце и конечно же хорошую музыку!

JamesVanCleve: Не стоит никого повторять. Делайте что-то новое и что-то свое, это и есть настоящее творчество.

МС: С вами была группа DeadHeaven. Пока ребята!

Dead Heaven: Пока!

Валерия Волкова специально для MUSECUBE

Группа ВК 

Facebook 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.