Ксана Сергиенко: «Нужно всё делать на полную катушку, чтобы ни о чем не жалеть»

Выстрелившая мощным голосом на проекте «Голос» Ксана Сергиенко дала первый сольный концерт на сцене престижной площадки столицы «Крокус Сити ХОЛЛ». Перед волнительным выходом к публике Ксана поделилась с нашим порталом своими ощущениями.

МС — Анита Осипова

КС — Ксана Сергиенко

МС:  Ксан, привет! На сегодняшнем концерте запланирована премьера клипа на песню «Отпусти». Расскажи, довольна ли ты результатом?

КС: Должна была быть премьера, но мы решили сделать это отдельно, так как сегодня много гостей. Тем более хочется больше тет-а-тет общения со зрителем. Поэтому извините меня, дорогие читатели (улыбается)

МС: После 11 лет жизни в США сейчас Москва, возможно ты будешь здесь жить. По энергетике Москва – это твой город?

КС: Твой город — это там, где тебя воспринимают такой, какая ты есть, и там, где ты делаешь свое дело, которое людям нравится, где ты находишь какой-то отклик в сердцах людей. Поэтому мне в принципе неважно где жить. Это может быть и Марс, и Москва, и Нью-Йорк – всё, что хочешь. Главное — это люди!

МС: Живя в Америке, ты интересовалась русской музыкой?

КС: Были какие-то композиции, которые непроизвольно доходили до меня от 3-4 исполнителей, тех, которых слышно в Америке – это Ваенга, Михайлов, Лепс и конечно, Земфира, которую я всегда слушала и буду слушать.

МС: Кстати, о Земфире. Хотела бы ты, чтобы она вернулась?

КС: Она ушла в себя, вернулась в народ (улыбается) Артист в творчестве — дело зыбкое. Оно может уходить-приходить, это нельзя никак подтолкнуть. Конечно, хотелось бы новой музыки от нее, но я думаю, что это время для того, чтобы самой сделать что-то.

МС: Такие черты как перфекционизм и самоедство тебе свойственны?

КС: Конечно, свойственны. Когда первый раз слушаю себя и смотрю, сначала через закрытую дверь и через щелочку : послушала, угу, вроде ничего. Потом два шажка сделаю навстречу этому продукту, переслушаю и думаю : «Ок! Вроде опять неплохо!» И вот только на третий-четвертый раз я уже начинаю более или менее принимать и воспринимать.

МС: Недавно ты ездила к деткам от благотворительного фонда «Северная корона» со своим мастер-классом. Хочешь продолжать подобную практику?

КС: Не знаю, насколько у меня это получилось. Наверно, судить не мне, А этим талантливым детям. Мне было интересно с ними пообщаться, узнать, чем они дышат и что их может заинтересовать в будущем.

МС: Кстати о будущем. Когда планируешь выпустить альбом?

КС: Выход альбома есть в планах только на следующий год. Сейчас пока вышла одна песня «Отпусти», вторая записывается.

МС: Когда ты готовилась к сегодняшнему концерту, ты ориентировалась на опыт других исполнителей?

КС: В планах всегда было сделать собственное шоу. Не думала, что это случится так быстро. Очень почетно, что мое первое дебютное выступление в Крокусе. Начать с такой площадки — это очень хорошо, и довольно таки престижно и спасибо моим друзьям-коллегам, которые будут сегодня со мной разделять эту  сцену — Георгию Юфа, Александру Панайотову, Егору Сесарёву, Анастасии Спиридоновой, Илье Кирееву, Juke Box Трио — без них мне было бы очень страшно и сложно. Я выступала тут с Димой Биланом на его сольном концерте, когда ему исполнялось 33 года…было достаточно интересно. Безусловно, были такие исполнители, которые изначально вдохновили меня на творческую деятельность: Майкл Джексон, Мадонна, Селин Дион . Это люди, к которым нужно стремиться. Хотя нужно стремиться быть собой на самом деле. Ведь почему мы их так любим? Потому что они являются теми, кто они есть.

МС: Ты допускаешь для себя, если заглянуть в будущее, огромное количество концертов, общение со зрителем и потом решение попрощаться со всем этим на самом пике. С тобой такое может быть?

КС: Да, всё может быть, всё что угодно. Наши судьбы и наша жизнь висят на волоске от того, что может все кончиться, оборваться. Поэтому нужно брать по максимуму в каждый момент жизни. Вот совершенно недавно шоу-бизнес понёс совершенно неожиданную утрату — от нас ушёл бывший солист группы «А-Студио» Батыр Шукенов — просто в одночасье, а на «завтра» былизапланированы съёмки, записи дуэтов, песен, выступления… Поэтому никогда не знаешь, что может быть…Нужно все делать на полную катушку и главное, как ты хочешь, чтобы потом ни о чем не жалеть.

Беседу вела Анита Осипова специально для MUSECUBE

За помощь в подготовке интервью MUSECUBE благодарит концертное агентство C.A.T и лично Софию Румянцеву.
Фото для интервью из официальной группы ВК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.