Москву накрывает «Старой волной»

от автора

в

Волна – это явление распространения в пространстве с течением времени возмущения физической величины. Волны способны удаляться на значительные расстояния от места своего возникновения. Имеется множество классификаций волн, различающихся по своей физической природе, по конкретному механизму распространения и по среде распространения.

Старая Волна
Старая Волна
Всё это очень верно характеризует «Старую волну» – молодой музыкальный коллектив, который как подобает настоящей стихии, зародившись в Саратове, пустился в сложный путь и, посшибав на своём пути море преград, накрыл Москву. Лидер группы Максим Коваленко ответил на 7 вопросов о музыке, стихийности и размахе своей волны.

— Ну, рассказывай, как всё начиналось?

— На самом деле, всё начиналось в маленьком местечке под Саратовом. Мы репетировали в курятнике и думали, что мы – самые крутые рокеры на планете. Хотя были просто четырьмя парнями, объединенными одной идеей, которые репетировали целыми днями, а вечерами выступали в клубах, дворцах культуры и иногда на стадионах. А потом случилась осень 2007го…

— …и ты оказался в Москве. Как же волна докатилась до столицы?

— Никто ничего не понял, но я остался один в чужом большом городе. Волна разбилась о непривычные берега. Но я понял, что не могу без музыки, а моя музыка не может без меня. И тут-то появились люди, которые смогли вдохнуть новый смысл в старые идеи. Волна поднялась, начались репетиции, концерты…

— А что дальше? Каким ты видишь будущее группы, ну, например, в 2020 году?

Старая Волна
Старая Волна
— 2020 год? Я вижу это так: в деревнях Африки дети слушают на своих iPod’ах новые релизы «Старой Волны», в кинотеатрах Америки и Европы транслируют 18D фильм о последнем туре группы. U2 отправились в межгалактический чес и на Земле их вспоминают только, как предшественников крутой группы, «Старой Волны».

— Хорошие планы, хороший размах у вашей волны! А как насчёт единогласия в группе? Бывают ссоры, споры, конфликты?

— Мы всё решаем большинством голосов. А поскольку сейчас в группе 3 человека, голоса очень редко разделяются пополам. Только, если одна моя часть хочет одного, а другая – противоположного.

— А досуг свой вы проводите вместе или отдыхаете друг от друга вне музыки?

Старая Волна
Старая Волна
— У нас очень тёплые отношения, но в последнее время из-за занятости мы встречаемся только на репетициях и концертах. Жутко скучаем друг по другу, и поэтому наши отношения стали, пожалуй, еще теплее.

— С кем любите играть на одной сцене?

— Да мы просто любим играть. Если с нами сцену разделяют приятные парни или девушки, то вообще порядок. А с идиотами везде сложно. И в гримёрке, и в метро.

— А бывают эксцессы какие-нибудь с поклонниками?

— Все эксцессы почему-то чаще всего связаны с названиями наших песен. Почему-то люди часто не правильно слышат их. То просят сыграть «Соколовую 10» вместо «Узколобых детей», то заявляют, что самый крутой трек у нас «Дети японцев» вместо «Детей и монстров». А однажды на квартирнике ко мне подошел парень и говорит, расчувствовавшись: «Какая песня, брат!!! И припев прям за душу берет… «Пиши, мать, сюда!»» Я не сразу понял, конечно, что речь идет о песне «Бежим отсюда»…

Полный фотоотчет с выступления «Старой волны» в клубе «YOU TOO» 27 августа Вы можете посмотреть здесь.


2 комментария на ««Москву накрывает «Старой волной»»»

  1. Аватар пользователя anDee
    anDee

    ооо) старая волна) радуют ребята оч)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.