Русские: Творчество группы остается неизменным – популярная качественная музыка

Группа «Русские» была создана в далеких 1980-х годах экс-барабанщиком группы «Земляне» Владимиром Киселевым. Вокалистом (фронтменом) группы был Геннадий Богданов. Группа выпустила два студийных альбома, сделала несколько хитов, среди которых песня, ставшая победителем конкурса «Песня-1991» — «Ну и что». Потом группа «Русские» поработала в СССР и за рубежом, сотрудничала с Дитером Боленом и «Blue System» (1989—1993). В начале 1990-х годов из-за конфликта между Богдановым и Киселевым группа распалась. В 2005-ом году группа «Русские» вновь вышла в свет с новым составом группы. На данный момент времени коллектив процветает и здравствует, активно проявляя себя. Мимолетом, отвлекшись от текущих дел, группа «Русские» ответила на вопросы нашего корреспондента специально для портала Musecube.

 

группа русские

— Группа «Русские» была создана Владимиром Киселевым. В начале 1990-х годов группа распалась из-за конфликта между Геннадием Богдановым (вокал) и Владимиром Киселевым. В 2005-м году группа снова выходит в свет. Почему было принято решение воссоздать проект?

 

 

Русские: Проект решено было воссоздать, потому что он снова стал актуальным у слушателей и соответствовал современным музыкальным направлениям.

 

 

— Кто был инициатором воссоздания?

 

 

Русские: Как ни странно, но обе стороны пришли к вопросу воссоздания проекта.

 

 

— Группа сотрудничала с Дитером Боленом и Blue System. А в наше время как отношения с Дитером? Не собираетесь наладить старые связи?

 

 

Русские: В настоящее время группа не контактирует с Боленом, так как ищет новых авторов, которые смогут создать для группы современные песни и аранжировки.

 

 

— А в какую сторону сейчас развивается творчество группы?

 

 

Русские: В сторону создания современной актуальной музыки, которая бы отличалась от всего, что есть на эстраде сегодня.

 

 

— Последний альбом группы датирован 2008-м годом. Сейчас уже 2012 на пороге. Почему такой большой промежуток времени между альбомами? И когда планируется выпуск следующего?

 

 

Русские: Большой промежуток обусловлен тем, что группу снова покинул Геннадий Богданов. Был процесс поиска нового вокалиста, новых записей и переосмысливание в музыкальном плане старого репертуара.

 

 

— С тех советских времен и в наши дни — как поменялось творчество и стиль группы Русские?

 

 

Русские: Творчество группы остается неизменным – популярная качественная музыка. Стиль практически остался прежним.

 

 

— А из-за чего возник конфликт, который привел к распаду группы?

 

 

Русские: Вопрос непростой. Возможно, у каждой стороны возникли свои видения дальнейшего развития группы, но как показало время, лучше развивать творческий процесс вместе. Без хорошего продюсера любая группа не выйдет на хороший уровень. Зеркально сказать и без хорошо сыгранной группы, продюсер не сможет продвигать проект.

 

 

— Группа раньше была известна, почему сейчас затихла? Вроде бы группа есть, а о ней там громко ничего и не слышно?

 

 

Русские: Процесс раскрутки группы идет, возможно, не так интенсивно, как хотелось бы. Группа участвовала и в новогодних программах, и в выступлениях на концертах Авторадио, Дискотека 80-х. Выступали и в больших сборных концертах.

 

 

— Кто сейчас является участниками группы Русские? И в каких еще проектах они заняты?

 

 

Русские: Вокал-Григорий Семин, гитара-Игорь Покатилов, бас-гитара-Евгений Хлупин, клавиши-Андрей Сидоренко, ударные-Вячеслав Никифоров. В настоящее время музыканты работают только в одном проекте, в группе «Русские».

 

 

— Поделитесь планами ближайших выступлений с публикой. Расскажите новости группы, что готовите интересного слушателям?

 

 

Русские: Работаем над новым материалом, совершенствуем старый, адаптируем его под современных слушателей, под современную музыку. При этом, хочется, чтобы наша музыка отличалась от всего, что есть на эстраде сегодня.

 

В ближайшее время планируются выступления в больших сборных концертах. Приходите, будем очень рады вас видеть.

 

 

— Пожелайте что-нибудь участникам портала Musecube и Вашим слушателям.

 

 

Русские: Желаем счастья. Здоровье – это счастье. Любовь — это счастье. Улыбки – это счастье. Вдохновение – это счастье. Поэтому, будьте счастливы! До новых встреч.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.