Theophilus London: Я не хочу терять время зря

21 июня бруклинский исполнитель Theophilus London выступил с невероятно энергичным сетом на фестивале Пикник Афиша. После концерта музыкант рассказал редакции Musecube о вдохновении, влияниях и планах на будущее.

— Ты даешь много концертов по всему миру. Как тебе русская публика? Как, на твой взгляд, прошел сегодняшний концерт?

— Если честно, я думаю, здесь, в России, во время нашего выступления была такая же энергетика, как и по везде, и это было круто. Но вместе с тем атмосфера каждого концерта немного отличается, то, что привычно людям в России, Европе или Америке. Я бы не сказал, что все было в точности так же, как в Париже, или, например, Нью-Йорке. Но мы дарим людям музыку, и они ее принимают. Все отлично проводят время!

— Последние несколько лет в твоей жизни были очень насыщенными – в 2011 году ты выпустил свой дебютный альбом, затем дал огромное количество концертов… Как в связи с этим изменилась твоя повседневная жизнь? Не чувствуешь ли ты усталости? Или же наоборот готов «наращивать темп» в музыкальной индустрии?

— Моя жизнь, конечно, стала гораздо активнее. Но отдохнуть я планирую, когда мне будет лет 60. Сейчас я не хочу терять время зря. Я счастлив уже когда у меня есть возможность быстро вздремнуть.

-А что для тебя является главным источником вдохновения, дает основу твоим песням?

— Женщины, путешествия.

— Ты вырос в Нью-Йорке. Расскажи, как этот город повлиял на твою музыку.

— Нью-Йорк оказал большое влияние на мою музыку. Но оно, стоит сказать, не единственное. Все, что со мной происходит, что я вижу и слышу по-своему влияет на то, какая музыка у нас получается.

— Что, по-твоему, хип-хоп культура дала миру, что привнесла в него?

— Любовь.

— Как ты думаешь, чем вызвано неожиданное слияние хипстерской и хип-хоп культур?

— Ну, я бы не называл это хипстерской культурой, это просто движение свободы восприятия, которое появилось недавно. Хип-хоп – это подход, и это вполне определенный подход. Раньше если ты хотел делать хип-хоп, ты должен был оставаться в этих рамках. Но сейчас 2012 год, и все изменилось – ты можешь использовать все, что на тебя влияет. Все очень быстро, все происходит сейчас.  Каждый день появляются новые исполнители, и они могут стать твоими любимыми достаточно скоро, ты можешь увидеть их на больших фестивалях, как этот. Я начал 3 или 4 года назад в своей комнате, и посмотрите на меня сейчас – у меня есть фанаты в Москве, по всему миру. Поэтому я поддерживаю всех, кто делает что-то свое.

Dream Realiser, Калугина Юлия, специально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.