Балет Дон Кихот в Большом театре и билеты на балет Спартак в Большой театр

Премьера легендарного
балета «Дон К ихот» в Большом театре
состоялась в 1869 году. После перерыва постановка вернулась в репертуар главной театральной сцены страны в 2016 году.

Где купить билеты на спектакль «Дон Кихот»

Балет «Дон Кихот» является старейшей театральной постановкой, радующей зрителя более 100 лет в разных вариациях. В основе спектакля лежит знаменитое произведение Сервантеса о благородном испанце, начитавшемся романов о рыцарях и отправившемся в далекое странствие. Дон Кихот поставил перед собой задачу прославить собственное имя, совершая благородные поступки и громкие подвиги.

С момента премьеры в 1869 году спектакль показали более 1,7 тысяч раз. Главные роли исполняли известные артисты, включая Майю Плисецкую, Екатерину Максимову, Михаила Лавровского и др. С 2016 года у ценителей балета снова появилась возможность увидеть постановку. Постановку «Дон Кихот» отличает накал ярких страстей и искрометный юмор.

Такую характеристику спектаклю дает его постановщик – Алексей Фадеечев, подчеркивая, что балет заряжает энергией и дарит ощущение торжества. Возвращение постановки на сцену Большого театра было с радостью воспринято театралами и самими артистами. Отметим, что билеты на спектакль можно приобрести в режиме онлайн через специализированный сайт (достаточно выбрать время и оставить запрос).

«Дон Кихот» на главной театральной сцене России

Театралы давно оценили возможность заказа билетов через сайт. Это удобно и очень просто. Например, в режиме онлайн можно приобрести билеты на балет «Спартак» в Большой театр, на сайте дается подробное описание идущих спектаклей с программкой и кратким содержанием.

Возвращаясь к балету «Дон Кихот», отметим, что нынешний постановщик Алексей Фадеечев впервые представил спектакль в 1999 году в Санкт-Петербурге. Обновленная версия отличается особой динамикой.

В балет регулярно вносились изменения, например, сам Мариус Петип добавил в постановку испанские и цыганские танцы. Как итог, во время просмотра спектакля зрители наслаждаются воодушевляющей и легкой музыкой. Современный вариант дополнен новыми образами и хореографическими элементами.

Начиная с 2016 года, у всех любителей театра есть отличная возможность насладиться потрясающей балетной постановкой с участием именитых артистов, получив заряд энергии и приятные впечатления от игры, доброго юмора, оптимизма и оригинальных образов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.