Как выбрать костюм и аксессуары к нему: практические советы от стилиста

Обязательный атрибут успешного мужчины — это стильный костюм в гардеробе. Он пригодится для офиса, деловых встреч и вечерних мероприятий. В этой статье мы расскажем, как его выбрать и какие аксессуары к нему следует купить, чтобы завершить образ делового и современного мужчины.

Рекомендации по выбору костюма

В большом многообразии продаются мужские костюмы в Киеве, цены на них варьируются от 2 тысяч гривен до 30 тысяч гривен. Варианты премиального классы предлагают модные бутики. Такие комплекты выпускаются под именитыми брендами, что оправдывает их стоимость. Бюджетные костюмы, в свою очередь, хоть и радуют приятной для кошелька ценой, но отличаются низким качеством. Поэтому в плане стоимости лучше всего выбирать золотую середину — костюмы за 5—6 тысяч гривен. Они выглядят презентабельно и стильно. Носить их можно как на работу, так и в театр.
Костюм — это важный элемент гардероба. Поэтому он должен быть созвучен со стилем мужчины, его образом жизни и даже характером. Но при выборе, в первую очередь, необходимо ориентироваться на особенности фигуры. Так, если тело стройное и подтянутое, можно смело покупать комплект с полуприталенным или полуприлегающим пиджаком. Он подчеркивает атлетичность и пропорциональность телосложения. Мужчинам, которые имеют лишний вес, подходят костюмы с прямым силуэтом.
Не менее важно подобрать правильную длину пиджака. Классическая длина для мужчин среднего роста — до основания большого пальца при условии, что руки опущены вдоль тела. Высокие мужчины могут купить пиджак более длинный, а низкие — более короткий. Брюки также подбираются в зависимости от роста. Сегодня на пике популярности модели, которые оголяют щиколотки или имеют подвороты.
Практичные варианты костюмов, которые можно ежедневно носить в офис, шьются из вискозы и полиэстера. Преимущество этих материалов в том, что они практически не мнутся, поэтому не требуют тщательного ухода. Шерстяные варианты, хоть и дорогие, но носятся максимум 2 дня. После этого им необходимо отвисеться несколько дней в шкафу.
Что касается цветовой гаммы, то классические костюмы имеют ограниченную палитру оттенков. Доминируют базовые оттенки, такие как черный, серый и синий. Менее официальные изделия могут быть выполнены в бежевом цвете.

Необходимые аксессуары

Чтобы костюм подчеркнул высокое положение в обществе и статус, его следует дополнить аксессуарами. Галстук — это главное украшение. Существует правило по его выбору — он должен быть темнее рубашки. Альтернативой ему может выступать шейный платок.
Подчеркнуть элегантность наряда можно запонками и зажимами на галстук. Мода на эти аксессуары снова возвращается.
Носки — это также важная деталь образа. Их намеренно не выставляют на показ, но они все равно попадают в поле зрения. Поэтому к их выбору стоит подходить внимательно. Они должны соответствовать тону брюк или быть немного темнее.
Таким образом, чтобы выбрать идеальный костюм, следует учитывать множество нюансов. Завершить образ с ним помогут аксессуары.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.