Свадебный букет из фетра и пуговиц

Свадебный букет из фетра и пуговиц

В современной свадебной моде нет предела фантазии. Особенно, если речь идет о свадебных букетах. А их можно сделать сегодня не только из живых цветов, но и из самых разных материалов: бисер, ткань, бумага, винтажные брошки и т.д. С их помощью можно создать уникальное изделие, идеально соответствующее декорациям и стилистике торжества. Красивый букет можно сделать, используя два основных материала: фетр и пуговицы. Это довольно легко и не потребуются большие затраты.

Оригинальный искусственный букет: пошаговый мастер-класс

Для создания букета своими руками понадобится:

  • основа – шар из пенопласта;
  • фетр для рукоделия (три оттенка: два для цветов и один для листьев);
  • ручка для букета – деревянная или пластмассовая;
  • пуговицы разных цветов и формы;
  • игла;
  • контрастные нитки;
  • ножницы;
  • кусачки;
  • бижутерная проволока;
  • горячий клей.

Из фетра обоих цветов нарезаем круги двух-трех размеров. Для примера взят материал близких оттенков – сиреневого и фиолетового.

Готовые формы декорируем швами. Например, сиреневый прошиваем способом «крест на крест», а несколько фиолетовых – обычной прострочкой.

Группируем два контрастных круга разных размеров и кладем сверху пуговицу. Таких комбинаций будет больше всего. Можно делать сочетания одного круга и пуговицы.

Продевая бижутерную проволоку через пуговицу, соединяем все элементы. Закрепляем ее таким способом, как показано на фото.

Берем пенопластовую основу и протыкаем ее готовыми «цветами». Располагаем плотно друг к другу.

Лепестки под основой также делаем из фетра. Для этого вырезаем из материала такие формы, как на фото. Их количество зависит от размера основы.

Прикрепляем листья к пенопластовой основе.

Вставляем ручку в шар, приклеивая на горячий клей. Обматываем её декоративной лентой или другим материалом.

Другой вариант букета можно сделать, вырезая вместо кругов формы цветов. Во всем остальном следуем вышеприведенному алгоритму. При создании дизайна букета руководствуйтесь правилами сочетания контрастных и близких оттенков. Главное, чтобы цветовая гамма гармонировала со свадебным нарядом и стилем торжества.

Научиться делать украшения самостоятельно – легко!

Для того чтобы быстро овладеть искусством создания оригинальных изделий, нужно минимум средств: немного времени и несколько уроков. На сайте www.dombusin.com есть большой раздел, посвященный мастер-классам по созданию различных видов украшений. Здесь найдутся пошаговые инструкции, которые помогут в дальнейшем на основе уже известных методов создавать собственные шедевры.

Поиск материалов также не составит трудностей – любой из них можно приобрести на одном сайте. Интернет-магазин пуговиц, фурнитуры, бисера, бусин, основ для изделия и много другого собрал все, что может потребоваться для рукоделия. Не знаете, как начать вышивать или научиться квилингу? Покупайте готовые наборы, выбрав понравившийся сюжет. Ознакомьтесь с мастер-классами и вскоре сможете самостоятельно делать совершенно уникальные авторские вещи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.