Musecube-знакомства. Выпуск 191: Shamanic illness

shamanic

ИМЯ: группа Shamanic illness

О СЕБЕ:

Случайная встреча участников группы «Shamanic illness» произошла в Международный День Музыки — 1 октября 2011 года.

Буквально с первых же минут знакомства начались активные обсуждения будущего музыкального проекта.
В течение первого года существования группы нарабатывался материал для первого EP.

Большой период времени был потрачен на поиски ритм-секции. После нескольких репетиций с живыми барабанами и басом,основатели группы пришли к очень непредсказуемому даже для самих себя выводу. С тех пор Shamanic illness — это рок-дуэт.

Электронная ритм-секция и использование современных девайсов позволили группе расширить возможности для экспериментов и уверенно встать на первую ступень в поиске своего индивидуального звучания.

На сегодняшний день Shamanic illness — это группа, использующая в своей музыке электрогитары, электронные биты, перкуссию, бас, электронику.

Первый EP альбом «Following our dream» был выпущен в начале 2013 года, и, с этого момента лавинообразно начал рождаться новый материал. Группа смогла найти свое фирменное звучание.

За время своего существования рок-дуэт выступил на многих концертных площадках Питера, прозвучал в эфирах несколькихрадиостанций и принял участие в музыкальной программе на питерском телеканале. Аудитория слушателей группы постепенно растет и для ее приумножения, Shamanic illness переезжают в Москву.

Одним из последних достижений группы стал конкурс «Yamaha Band Contest -2014», в котором рок-дуэт был выбран жюри из более 350 групп и выступил на одной сцене с группой «Stigmata».

Также Shamanic illness отметила студия «ЛЕГЕНДА», предоставив участникам студийное время для записи песен.

ПОСЛУШАТЬ:

ПОСМОТРЕТЬ:



ССЫЛКИ:

Группа ВКонтакте


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.