Musecube-знакомства. Выпуск 214: Primrose

PRIMROSE11

ИМЯ: Primrose

О СЕБЕ:

История космо-поп группы Primrose, известной до недавнего времени как INDIES, началась четыре года назад. За это время ребята добились существенных успехов: выступили на разогреве у Mika и OneRepublic, выпустили мини-альбомы Light Edition и Victory of the Indies, запись которых осуществлялась в Москве и Нью-Йорке, презентовали «взрывной» футуристический поп-арт клип Emotional Billionaire в главной роли с известной моделью Марией Руденко (Giorgio Armani, Gianfranco Ferre, Comme des Garçons, Issey Miyake, Gareth Pugh и Ann Demeulemeester). В данный момент видео стоит в официальной ротации телеканала «Музыка Первого».

«Сотрудничать с ребятами было очень весело, сплошной креатив! – вспоминает Руденко. — Я сразу полюбила их музыку — это мой стиль. Теперь жду их с ответным визитом ко мне в Лос-Анджелес. Безумно хочется, чтобы нашу страну узнавали, наконец, по хорошему голосу и качественной музыке!»PRIMROSE99

Коллектив играл концерты в Известия Hall, Б1 Maximum, Арена Moscow, Солянка, Soho, China Town Café, Б2, Stadium live и другие. Кроме того, музыканты во главе с вокалистом и автором песен Григорием Мельниковым были регулярными участниками фестиваля Red Rocks Tour, организованного в поддержку Культурной Олимпиады Сочи-2014 и становились героями материалов GQ, The Page, Rolling Stone и многих других.

«Смена названия группы планировалась уже давно, — рассказал Григорий. — Когда формировались INDIES, у меня был другой состав: мы играли что-то среднее между инди-роком и альтернативой, но с каждой новой записью звук совершенствовался, смягчался и в итоге стал ближе к электронной поп-музыке. Новые треки уже просто не ассоциировались с прежним названием. Плюс ко всему – тогда мы слишком старались действовать на поводу у рынка».

Воспитанный на мелодиях Стинга, Элтона Джона и Queen фронтмен Гриша к подобному звучанию стремится и в своем творчестве. На сегодняшний день у обновленной группы состоялось всего одно выступление перед большой аудиторией — на разогреве OneRepublic, после которого Primrose стали обретать новую аудиторию и популярность.

«Столько восторженных отзывов мы не получали ни от одного из концертов INDIES! — добавил Мельников. — Нам постоянно пишут, присылают рисунки, порой — настоящие произведения искусства. Все ждут новых релизов и концертов. А нам в свою очередь это дает силы не останавливаться на достигнутом!»

В конце 2014 года группа представила сингл Compulsion – официальный кавер на песню 1989 года в исполнении Мартина Гора (Depeche Mode). А 29 декабря в клубе Artefaq ребята дали первый сольный концерт, на котором представили обновленное звучание и новые треки. В 2015-м музыканты планируют представить публике полноценный альбом и несколько видеоклипов.

ПОСЛУШАТЬ:

ПОСМОТРЕТЬ:



ССЫЛКИ:

Сайт

ВКонтакте

Facebook

Twitter


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.