Musecube-знакомства. Выпуск 234: Deadheaven

Deadheaven

ИМЯ: Deadheaven

ЗНАКОМИМСЯ:

Alex Blake — музыка, вокал, тексты

Morgan — гитара

James Van Cleve — бас

DarkSide — барабаны

О СЕБЕ:

Все началось в 2009 году. Как и у многих других андеграундных команд, идея создания DEADHEAVEN зародилась в неформальной обстановке, среди увлеченных общим делом и идеями друзей. Никаких продюсеров, никаких требований к материалу — только полная свобода и отличная музыка.

Первоначальная идея концепции группы принадлежит вокалисту — Alex Blake, как и материал, который был написан для первого альбома буквально за пару недель, и стал основным и окончательным стимулом к созданию группы.Почти сразу к нему подключился бас-гитарист James Van Cleve и ныне выбывший из состава группы барабанщик. А в 2011 году, к пережившей некоторые трансформации команде присоединились талантливейший гитарист Morgan и второй вокалист Егор Ярошенко. К сожалению, Егору вскоре пришлось покинуть группу по личным причинам.Но стоит заметить, что авторству Егора принадлежит песня «Манифест», которая вошла в альбом «Антиреальность», вышедший в 2014 году. В 2015 году к группе присоединился барабанщик DarkSide.Deadheaven1

Официально DEADHEAVEN заявили о себе в 2012, выпустив интернет-EP«Пульс». После была долгая, выматывающая, но приятная студийная работа, результатом которой стал альбом «АНТИРЕАЛЬНОСТЬ», увидевший свет 1-го января 2014 года (сведение и мастеринг — Александр Панкратов, художник — Олег Гудков). В 2015 году совместно с режиссером Андреем Мельниковым команда сняла клип, который собирается презентовать в самом скором времени (ориентировочно май-июнь 2015 года). Во второй половине 2016 года DEADHEAVEN планирует выход нового, второго по счету альбома, работа над которым сейчас ведется усиленными темпами.

Что можно сказать о нашей музыке? Она тяжелая. Да и как по-настоящему современная музыка может быть легкой, если то, что происходит вокруг не оставляет равнодушным практически никого?

Честно говоря, мы считаем, что российская сцена устала от того, что радио и музыкальные издания считают «форматом». Всем наскучил шаблонный хэви-метал — «мечи, мотоциклы, дыхание тьмы» — воля и разум прилагаются. Молодым коллективам, играющим современную, актуальную по звучанию и идеям музыку, приходится нелегко. Хотя, несомненно,за их идеями будущее.

Метал — музыка бунта и протеста, а в современном обществе бунт — не то же самое, что в восьмидесятых, девяностых и даже нулевых. Форма и содержание протеста того метала, который считается «форматным» безнадежно устарели.

Метал — серьезная музыка и она не должна превращаться в клоунаду, что происходит с ней последние десять-пятнадцать лет. Новые направления дают все возможности, чтобы люди перестали относиться к тем, кто играет метал «по старинке». Мол, это волосатые чуваки в кожаных штанах, которые играют что-то тяжелое, но маловразумительное по содержанию. Многим далёким от тяжёлой музыки людям начинает нравиться метал, когда они понимают, что он может выглядеть и звучать иначе.

Современный метал, по крайней мере, Industrial и Сyber направления, буквально кричит в пустоту о самых актуальных проблемах человечества, но у нас его предпочитают не слышать. По крайней мере, fm-радио и музыкальные журналы.

Безусловно, отношение к бешеным темпам эволюции человека и общества в информационном веке — личный выбор каждого. Дружественная для DEADHEAVEN команда SYNQUIES, к примеру, предпочитает в своих текстах предупредить об опасностях массовой глобализации и напомнить, что человеческий разум всегда будет выше искусственного интеллекта.

DEADHEAVEN напротив — убежденные технократы, готовые всячески поддержать технический прогресс, осознавая опасность негативных последствий, и принимая его, несмотря на возможный риск. Именно об этом наши тексты, наша музыка, наше творчество.

Тем более, что нашей стране не помешало бы отвлечься от «нано-технологий», и обратить свое внимание на реальные достижения в области технологий будущего. Технические науки одержали окончательную победу, и мы бесконечно рады такому ходу событий. Мир уже никогда не станет прежним, и мы уверены, что мрачным индустриальным пейзажам будущего, в качестве саундтрека, прекрасно подойдет наша музыка. Музыка новой эпохи и нового поколения — Industrial и Cyber Metal.

ПОСЛУШАТЬ:

ПОСМОТРЕТЬ:

ССЫЛКИ:

Facebook

ВК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.